Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Салон Пассата СС

Все автомобили немецкого производителя Фольксваген обладают красивым, презентабельным видом. Они подходят как для деловых, так и для развлекательных поездок.

До 2008 года любители этих машин не могли не согласиться с тем, что им не хватает взрывного, спортивного характера, который бы сочетался с комфортным и дорогим купе. Однако на свет вышел новый VW Passat CC, который стал воплощением всех недостающих качеств других моделей.

Стиль, который покоряет

Вся концепция автомобиля заложена уже в самом названии. Аббревиатура CC расшифровывается как Comfort Coupe. Это купе может похвастаться дизайном со спортивным характером. Салон Фольксваген Пассат СС полностью модернизирован. У этой модели масса поклонников, несмотря на то что ее цена выше, чем у комплектации В-8. А все благодаря такому сочетанию, как:

  • эргономичное и комфортное оформление салона;
  • ряд мощных силовых агрегатов;
  • улучшенная ходовая часть.    

Элегантность силуэтов купе сама по себе притягивает глаз. Стремительный характер знаменитой машины подчеркивают плавно спускающаяся крыша, двери без рам и запоминающиеся боковые кузовные линии. Ребра и грани кузова отлично дополняют множество хромированных элементов, они подчеркивают агрессивность модели. Кузовные стойки завалены назад, а лобовое стекло установлено под острым углом.

Красота в каждой детали салона

Каждый владелец знаменитого Volkswagen Passat CC многое расскажет о комфорте в салоне.

Важно! На первый взгляд, посадка сидения низкая или «купейная». Однако, несмотря на это она довольно удобная. Привыкнуть к такой посадке можно за пару минут.

Комбинированная отделка намного удобнее кожаного салона. Нигде нет зазоров, ничего не скрипит и не стучит при движении, вся отделка высокого качества, выполнена на славу. В некоторых модификациях Passat CC устанавливается электрическая регулировка сидений. Есть также поясничный упор, который также легко регулируется. Кресла упругие в меру и боковые опоры ненавязчивые.

Сзади три места. Центральное легко трансформируется в подлокотник, причем в нем расположены разные удобные мелочи, например, подстаканник. Также производитель Passat CC позаботился об удобной перевозке детей и установил в салоне дополнительную фиксацию детских кресел в виде прочной и надежной системы Top-Telther. На автомобиле Passat CC салон стал больше, удобнее и просторнее.

Посадка в машину очень удобная, так как двери очень широко раскрываются, особенно передние. Как было упомянуто ранее, двери машины безрамные. Стекла Passat CC при закрытой двери фиксируются в резиновом уплотнителе крыши. Уплотнитель оснащен тремя рабочими кромками. При открывании двери в ручке срабатывает специальный датчик и стекла опускаются на сантиметр. После закрывания происходит обратный процесс, то есть датчик снова срабатывает, и стекла поднимаются к уплотнителю.Однако у передних открытых дверей есть острый угол, тут стоит быть аккуратным при посадке и высадке. Этот угол образует поднятое стекло. И если его не тонировать, то есть шанс пораниться. Но такой недостаток есть практически во всех автомобилях с безрамными дверьми.

Важно! Очень удобно и то, что в Пассате СС салон оснащен множеством различных отделений и кармашков, в которые можно что-либо спрятать. Особенно вместительным получился подлокотник между передними сиденьями.

Панель приборов строгая и современная. Без лишних деталей, которые бы отвлекали водителя во время движения. Управление Passat CC простое и понятное. Особенно быстро к нему привыкают те, кто ранее сталкивался с управлением любого Фольксвагена или Шкоды. Салон автомобиля может похвастаться множеством различных функций, которые помогают водителю при движении. Удобно и то, что часть кнопок располагается вокруг ручки коробки передач. Например, следующие кнопки:

  • переключатель задней шторки;
  • ассистент парковки;
  • электронный стояночный тормоз.

Руль Passat CC удобный и небольшой. Установлены несколько под рулевых лепестков, которые всегда на виду. За рулем приборы, оснащенные приятной красно-белой подсветкой. Ее яркость можно регулировать. В качестве системы климат-контроля в Passat CC используются две разные установки. В одних машинах полуавтоматическая Climatic, в других автоматическая полностью 2С-Climatronic. Особенно удобна вторая система, она очень проста в управлении и к ней легче привыкнуть.
Багажник также удобный. В правой части находится углубление под канистру, под съемным днищем запасное колесо. Для такого автомобиля багажник очень вместительный.    >

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?