Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Объем бака Land Cruiser 200: сравнение с другими моделями

Покупка внедорожника всегда сопряжена с обязательным учётом ряда нюансов. Помимо базовых нюансов, к примеру, оценки дизайна, технической части или вместимости багажника, необходимо учесть и более узкоспециализированные особенности. Одной из таковых, безусловно, является проверка объёма топливного бака. Для внедорожников данный аспект наиболее актуален, так как «аппетит» у них неслабый. В сегодняшнем материале наш ресурс хотел бы более детально рассмотреть этот вопрос относительно Тойоты Ленд-Крузер 200.

Объём бака: показатели

Тойота Ленд-Крузер 200 – модель одноимённой серии, выпускаемой с 1951 года. 200-й является последним на данный момент крупным поколением модельного ряда и начал выпускаться с 2008 года. По своим техническим характеристикам этот внедорожник представлен одной из лучших моделей соответствующего сегмента рынка. Удивительно, но в Ленд-Крузере 200 отлично комбинируется мощность и неплохая манёвренность. Первая, к слову, стала досягаема благодаря использованию достаточно солидных моторов, которые неплохо так «кушают» топливо. Безусловно, дизельные двигатели менее трепетны к горючему, но и они могут похвастаться хорошим «аппетитом».

Для снабжения силовых агрегатов топливом Тойота спроектировала умную топливную систему, одним из главных узлов которой является топливный резервуар. Объём бака Ленд-Крузер 200 вне зависимости от комплектации внедорожника тем или иным мотором составляет 93 литра. Показатель достаточно неплох, учитывая компактность представленной модели и не выраженность самого резервуара. Объём последнего помогает автомобилю проехать немалое количество километром, особенно если бак заполнен полностью. Так, Ленд-Крузер с самым мощным дизельным мотором – V8 с 235 лошадиными силами, способен проехать 1050-1100 километров с полностью заполненным баком, а аналогичный бензиновый агрегат с 309 «лошадками» проедет в таком случае около 650-700 километров. Естественно, данные параметры взяты для езды по шоссе, в городском цикле их смело можно уменьшать на 150-300 километров.

Многие фанаты серии, наверное, не раз слышали, что у некоторых моделей есть второй топливобак, но правда ли это? Да, таковой имеется. Дополнительный топливный бак Тойота Ленд-Крузер 200 идёт в комплектациях с самыми мощными моторами, как правило, по предзаказу. Объём такового составляет без малого 120 литров. Неплохое подспорье, не правда ли?

Важно! Помимо представленной выше, объёмности у топливных резервуаров 200-х Ленд-Крузеров не имеется. В этом плане модель организована одинаково вне зависимости от комплектации и прочих особенностей.

Сравнение с другими моделями

Для наглядности и лучшего понимания представленных выше показателей, нелишним будет сравнить объём топливного бака Ленд-Крузер 200 с аналогичным параметром у других моделей данного сегмента рынка. В первую очередь, давайте рассмотрим характеристики самых близких внедорожников к 200-м, а именно – предыдущих поколений «Крузеров». Данные представлены в следующей таблице:

Поколение Ленд-Крузер

Объём бака в литрах

40

50—70

70

90

80

95

100

96

Кайнус

96

200

93 (120 - дополнительный)

Как видите, показатель объёма бака у всех внедорожников модельного ряда «Ленд-Крузер» примерно одинаковый, что говорит о стабильности и пропорциональности использования производителем тех или иных моторов в своих автомобилях.

Также хотелось бы сравнить ёмкость бака Ленд-Крузер 200 и с аналогичными внедорожниками, но уже от других производителей. Сравнение этих показателей также представляем в отдельной таблице:

Модель

Объём бака в литрах

Форд Эксплоер

От 70 до 85

Шевроле Тахо

От 98 до 114

Лексус LX570

93 (45 – дополнительный)

Ниссан Патрол

От 95 до 100

Инфинити QX80

100

200

93 (120 - дополнительный)

 

Как показывают данные, показатель ёмкости у современных внедорожников примерно равны. Учитывая и примерно схожий моторный ряд, выделить конкретную модель по рассматриваемому сегодня показателю нельзя – все достойны внимания.

Надеемся, теперь, объём бензобака Ленд-Крузер 200 не вызывает у вас каких-либо вопросов. Удачи на дорогах!

Видеообзор внедорожника:

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?