Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Куда эвакуировали машину, как узнать

Выйдя из магазина, или после работы можно оказаться в стрессовой ситуации: автомобиля на привычном месте нет. Многие знают, куда увозят эвакуированные машины. Но лишь немногие смогут ответить на вопрос: как узнать угнали машину или эвакуировали? Что предпринять необходимо в первую очередь? Как узнать, куда принудительно переместили автомобиль? Давайте разбираться вместе.  

Причины эвакуации транспортного средства в принудительном порядке

Откуда могут эвакуировать автомобиль? Транспорт, в принудительном порядке может быть перемещен в таких случаях, как:

  • Отсутствие у лица, управляющего транспортным средством, документов, позволяющих управлять авто.
  • Отсутствие подтверждающих документов на право владения авто.
  • Нахождение за рулём (управление) в нетрезвом состоянии или под наркотическими средствами.
  • Отказ от законного требования работников ГИБДД в прохождении медицинского освидетельствования.
  • Если транспорт выступает как улика или вещественное доказательство ДТП (дорожно-транспортного происшествия).
  • Авто пострадало в результате совершённого ДТП.
  • Транспорт оставлен его владельцем после аварии.
  • Водитель нарушил правила стоянки и или остановки. Это может быть остановка авто на трамвайных путях, нахождение авто на остановке общественного транспорта (15 метров от её границ). Блокировка движения или реальная помеха для других машин. Причиной вывоза может стать стоянка автомобиля на тротуаре или пешеходном переходе, или на расстоянии до 5 метров от него. В этих случаях эвакуация неизбежна.

На заметку!Если видите, что ваш автомобиль поместили на эвакуатор, но он ещё не начал движения, вы вправе потребовать снятия машины. Но в любом случае штраф за неправильную парковку необходимо будет оплатить.

Куда эвакуировали машину, что делать, не обнаружив свой автомобиль на привычном месте, прежде всего, не нужно паниковать. Сначала необходимо позвонить в дежурную часть МВД набрав 112 или городской номер 02.

Как узнать где машина, если ее эвакуировали? Существуют горячие линии в крупных городах, которые могут оказать информационную помощь. Информацию о городских горячих линиях можно найти в интернете или получить в администрации города или на сайтах соответствующих служб.

Куда обращаться если эвакуировали машину

Для решения вопроса, к примеру, в Москве можно обратиться:

  1. В ГИБДД.
  2. В дорожную инспекцию городской администрации.
  3. В организацию «Моспаркинг».

Как узнать, куда эвакуировали машину? Существуют специальные сайты, где указаны адреса принудительной парковки машин, распорядок работы и телефоны для связи. Эту информацию можно получить у работников правоохранительных органов.

Внимание! Информация о специальных стоянках, а также стоимость услуг эвакуации постоянно меняется. Запрашивайте актуальную информацию в соответствующих структурах.

Как узнать эвакуировали машину или нет? На этот вопрос вам, как ни странно, могут ответить таксисты, бабушки, вечно дежурящие возле подъездов, мамы с маленькими детьми гуляющие возле дома.

Как узнать эвакуировали ли машину? Возможно, на ваш вопрос ответят продавцы магазинов или кафе, расположенных рядом.

Как узнать эвакуировали ли автомобиль? Нужно обратиться в соответствующие органы, предпринять все возможные меры для её розыска.

В заключение

Отправляясь в путь или совершая, как вам кажется, привычные городские манёвры лучше иметь при себе информацию, отвечающую на вопрос: где узнать, куда эвакуировали машину? Вооружившись информацией и номерами телефонов соответствующих служб, вы сможете оперативно разыскать своё авто. Там же можно узнать, куда эвакуировали автомобиль. Нелишним будет посмотреть, как работают эвакуаторы:

Нам неоднократно говорили, и это регулярно звучит в средствах массовой информации: паркуйтесь только в специально отведенных местах. Но мы вечно спешим, по привычке бросаем машину где попало, надеясь на авось! Соблюдайте правила, и вам не придётся искать ответ на вопрос: как узнать, куда эвакуировали авто.

Эвакуация автомобиля — это, безусловно, неприятная процедура, которая может выбить из колеи. Но если соблюдать все правила — этого не произойдёт. В крайнем случае можно просто выкрутить колёса. Вряд ли работнику эвакуатора рискнуть повредить дорогое авто. Удачи на дорогах и будьте внимательны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?