Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильный видеорегистратор с 2 выносными камерами

Каждый день на дорогах случается множество аварийных ситуаций. К ним добавляются иногда некорректные действия инспекторов ГИБДДД, вандализм и прискорбные случайности, которые в каждую минуту могут произойти с автомобилем. Например, машину задевает на парковке другое авто, а доказать этот факт не представляется никакой возможности. И таких примеров может быть сколько угодно.

Самое обидное заключается в том, что видеорегистраторы, которыми старается сегодня оснастить авто каждый водитель, помогают далеко не всегда. Камера записывает ограниченный участок пространства перед автомобилем. Это значит, что события, происходящие сбоку или сзади авто, вообще никак не фиксируются.

Выходом из данной ситуации является видеорегистратор с двумя камерами. При установке такого устройства полностью исключается возможность незафиксированного происшествия, при его использовании осуществляется обзор автомобиля не только спереди, но также по бокам и сзади.

видеорегистратор

Для чего нужна вторая камера

Видеорегистраторы с двумя камерами, которые записывают одновременно – сравнительно новое изобретение. Потому еще не все водители успели оценить его преимущества. Тем не менее, если есть желание на 100% исключить возможность собственного бессилия даже в том случае, когда вы полностью правы, стоит прибегнуть к использованию регистратора с двумя камерами.

Казалось бы, хватает и одной. Но довольно часто на дорогах возникают происшествия, в которых страдает именно задняя часть авто. В качестве примера можно привести распространенную ситуацию на дороге. Автомобиль перестраивается с правого ряда в ваш, левый. При этом водитель умудряется поцарапать переднее правое крыло вашего авто.

Чаще всего в данной ситуации виновником ДПТ обвиняют именно тот автомобиль, который двигался сзади, так как он не соблюдал безопасной дистанции. В результате получается так, что вы совершенно невиновны, но должны понести ответственность за правонарушение. Если же на вашем авто установлен видеорегистратор с двумя камерами, он зафиксирует момент перестроения автомобиля в вашу полосу, расстояние между ним и вашим авто, а также момент происшествия. В результате вы имеете возможность доказать свою полную невиновность.

Обзор обеих камер такого видеорегистратора нередко составляет 369 градусов, что обеспечивает стопроцентное исключение «мертвых зон», которые порой делают работу устройства полностью бесполезной. Стоимость таких приспособлений иногда не слишком превышает цену обычных регистраторов. Но этот вопрос следует рассмотреть более подробно, так как от данного фактора напрямую будет зависеть качество записи.

видеорегистратор

Преимущества видеорегистраторов с двумя камерами

Прежде чем принять решение, стоит ли переплачивать за устройство с двумя камерами, следует более подробно рассмотреть все преимущества их применения:

  • большой угол обзора, при этом может вестись наблюдение салона автомобиля, дороги, периметра в зависимости от расположения камер;
  • регистратор обеспечивает стопроцентное доказательство собственной невиновности и правоты в случае возникновения неприятной ситуации на дороге или во время парковки;
  • возможность наблюдения и анализа событий, происходящих в салоне автомобиля;
  • возможность определения правонарушителя, не находясь при этом в салоне;
  • многие видеорегистраторы с двумя камерами имеют возможность отправки отснятого видео в сеть интернет;
  • каждый водитель чувствует себя более уверенно в общении с работниками дорожной инспекции в случае собственной правоты.

В зависимости от модели устройства, оно может быть оснащено множеством полезных функций, к примеру – системами немого, пассивного и бесшумного охранника. Данная опция позволяет вести скрытое наблюдение за периметром автомобиля, что делает регистратор еще более полезным в применении.

Что представляют собой видеорегистраторы с двумя камерами

Прежде чем перейти к подробному осмотру моделей устройств с двумя камерами видеонаблюдения, следует отметить, что далеко не все из них имеют высокое качество записи видео и звука. В данном случае при выборе регистратора следует руководствоваться его ценовой категорией. Тем не менее, в любом случае устройства будет вести наблюдение сразу двух или более позиций автомобиля. Угол обзора при этом может составлять от 200 до 360 градусов. При этом может вестись наблюдение как за ситуацией в салоне, так и на дороге. Эта возможность очень важна для водителей общественного автотранспорта и семейных автомобилей.

Такие устройства могут быть установлены с отдельным центральным блоком, в качестве места установки может служить приборная панель автомобиля или любое другое место, с которого будет вестись наблюдение за машиной. Все подобные устройства имеют одну центральную камеру, она крепится на лобовое стекло автомобиля. Вторая камера устанавливается в любом другом месте. Это может быть:

  • место под боковым зеркалом;
  • в задней части авто;
  • в салоне.
    видеорегистратор

Снимают устройства в HD либо SD качестве. Разрешение съемки в зависимости от модификации тоже может быть разным, что, несомненно, влияет на качество и результат съемки. Иногда изображение с видеорегистратора может иметь невысокое качество, что не совсем удобно для его просмотра. Большинство моделей помимо записи съемки на съемный носитель, имеют и другие функции:

  • онлайн передача данных на цифровое устройство, например – домашний компьютер или гаджет;
  • циклическая запить и детальная настройка каждой из камер по отдельности;
  • настройка способа форматирования каждой камеры.

В зависимости от модификации, на устройство может устанавливаться съемный носитель информации с различным объемом памяти.

Главное помнить, что при покупке видеорегистратора с двумя камерами, вы обеспечиваете себе круглосуточную охрану своего автомобиля не зависимо от обстоятельств. Главное следить за обновлением носителя памяти, и вы в любой момент сможете просмотреть запись с устройства. При этом вы полностью будете владеть ситуацией даже в том случае, если злоумышленник или случайный виновник неприятного происшествия даже не будет об этом подозревать.

Как и при покупке аксессуара с одним записывающим устройствам, затраты оправдают себя не сразу. Но как только дело доходит до повреждения вашего автотранспорта другим автомобилем, в случае вашей невиновности регистратор поможет избежать значительного штрафа, а иногда – и лишения водительских прав.

видеорегистратор

Список видеорегистраторов с двумя камерами

В данном разделе снова коснемся вопроса стоимости такого устройства, как видеорегистратор с двумя выносными камерами. Стоит ли переплачивать? И насколько дороже будет стоить такой прибор по сравнению с аксессуаром с одной камерой наблюдения? Для этого стоит более подробно рассмотреть список самых востребованных видеорегистраторов с двумя видеокамерами.

Mystery MDR-690D – один из самых популярных девайсов среди любителей полноценной защиты своих транспортных средств. Одна из причин такой популярности – относительно невысокая стоимость по сравнению с одноглазыми приборами. Их цена составляет в среднем около трех-четырех тысяч рублей. Оснащен он следующими составляющими:

  • две камеры видеонаблюдения, имеющие градус обзора 120-140 градусов;
  • микрофон;
  • двухдюймовый дисплей для воспроизведения всех происходящих событий, записывающихся видеокамерами;
  • поддержка MicroSD объемом до 36 Гб –это до 9-ти часов беспрерывной записи;
  • аккумулятор.

Но при желании устройство может работать и от сети. Главная камера оснащена инфракрасными светодиодами, позволяющими вести запись и в темноте. Одно из основных преимуществ – простое меню. Тем не менее, имеются и недостатки, связанные с дешевизной продукта. Микрофон ведет запись низкого качества с потрескиванием и шумами, экран в процессе воспроизведения сразу с двух камер сильно растягивает вертикально картинку, что откровенно раздражает многих водителей.

видеорегистратор

Magic Vision VR-300 – еще одно чрезвычайно популярное устройство. Его стоимость составляет около четырех тыс. рублей. Качество примерно то же, что и вышеописанного девайса. Разница лишь в том, что он оснащен более мощным аккумулятором. Качество съемки все еще оставляет лучшего, к примеру, номера идущего сзади или спереди автомобиля при воспроизведении не разобрать. Здесь возникает логичный вопрос: а есть ли смысл в такой камере? Многие отмечают, что запись звука с микрофона отвратительная, хуже, чем в предыдущем устройстве.

Важно! Если есть желание приобрести действительно качественный видеорегистратор с двумя камерами, придется отдать приблизительно 10 тыс. рублей в зависимости от модели и марки устройства.

Неплохой пример подобных девайсов – Datakam GS-800. Стоит он порядком около 9000 р. Он имеет удобное крепление и подсветку камеры. Кроме того, прибор отличается богатой комплектацией и постоянно обновляемой прошивкой. Качество записи достойное, это касается как камер, так и микрофона. К списку можно добавить мощный аккумулятор и отличный дисплей.

Всю приведенную выше информацию можно свести к тому, что, если вы решили приобрести видеорегистратор с двумя скрытыми камерами, вы поступаете правильно. Его покупка так или иначе себя оправдает. Но чем дороже будет стоить девайс, тем более защищенным будет ваш автомобиль. Это касается любых защитных устройств для автомобилей.

Как установить видеорегистратор с двумя камерами показано на видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?