Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Антидождь: aquapel, turtle wax, ombrello

Безопасность на дороге важна для всех участников дорожного движения, и является приоритетом. Здесь каждый должен начать с себя. Водитель автомобиля может её поддержать, в первую очередь, соблюдая ПДД, будучи предсказуемым на дороге. Немаловажно для него обеспечить себе самую лучшую видимость, какую только возможно. Особенно, это актуально во время осадков. Популярным среди водителей средством стал антидождь для стекла автомобиля, фар и наружных зеркал.

Aquapel

Антидождь Aquapel для автомобиля заслужено высоко ценится водителями. У него интересная форма выпуска – небольшой аппликатор, состоящий из пластиковой капсулы с веществом, и губки для его нанесения на стеклянную поверхность.

Для разработки этого средства применялись инновационные технологии, благодаря которым смогли достичь сцепления вещества с обрабатываемой поверхностью на молекулярном уровне.

Антидождь Aquapel

Капли дождя становятся круглой формы и легко скатываются со стёкол, благодаря этому средству, так как резко уменьшается площадь контакта воды с поверхность, убирая шероховатости поверхности и делая её гладкой. В результате этого можно увидеть удивительный эффект на обработанной поверхности лобового стекла – капли дождя стекают вверх по стеклу.

Приобретая Аквапель антидождь для автомобиля, необходимо быть внимательным, чтобы не купить некачественный товар, а именно подделку. Так как это не дешёвый продукт, остерегайтесь низкой цены. Лучше всего покупать оригинальный товар, прошедший проверку и у официальных компаний. К тому же, там представлена адекватная цена (около 1500 рублей) и можно получить скидку (до 30%).

Ombrello

Антидождь Ombrello для автомобиля – высококачественное водоотталкивающее средство, лидер среди подобной продукции, благодаря своему немецкому качеству.

Обеспечивает защиту автомобиля от грязи и воды в любую непогоду. Продуманная формула позволяет избежать маслянистого эффекта, который может давать блики от света фар встречного транспорта в темноте.

Одной полноценной обработки средством антидождь Амбрелла достаточно на срок до 10 месяцев или на поездки в 20 000 километров.

средство антидождь амбрелла

Turtle Wax

Пользователи так же положительно отзываются о довольно высоком качестве средства антидождь turtle wax для автомобиля. Его действие позволяет быстро избавляться от всех выпавших осадков, буквально сбрасывая их.

Очень простой в применении, можно легко нанести самостоятельно. Антидождь Черепашка продаётся в магазинах по весьма доступной цене.

средство антидождь

Нужно ли объяснять его назначение. Это современное нано изобретение – средство антидождь – призвано улучшить обзор в непогоду, тем самым, повысить безопасность. Он прекрасно справляется с дождем, снегом или грязью.

Антидождь своими руками

Зная принцип работы, антидождь можно сделать самостоятельно. Поскольку выполняет функцию препятствования скоплению и налипанию влаги и грязи, следовательно, в основе продукта должны быть водоотталкивающие составляющие.

Для приготовления в домашних условиях подойдёт парафин, а растворителем выступит уайт-спирит. Он не нанесёт никакого вреда стеклу, поэтому будет безопасным в качестве растворителя. А парафин, как смесь высокомолекулярных соединений – в качестве водоотталкивающего ингредиента.

Важно! Главное помнить о собственной безопасности и соблюдать правила работы с вредными веществами, так как уайт-спирит, в быту используемый в качестве растворителя, является легковоспламеняющейся жидкостью.

Итак, самодельный антидождь для автомобиля получится из таких компонентов:

  • парафиновая свеча;
  • уайт-спирит;
  • ткань без ворса (нетканая салфетка) или изделия из ваты (ватные диски).

Нужно взять ингредиенты в такой пропорции: 1 часть водоотталкивающего средства и 10 частей растворителя. То есть, получиться, что нужно взять 10 грамм парафиновой свечи, натереть на тёрке, высыпать натёртую свечу в сосуд, налить в него 100 грамм уайт-спирита. Тщательно размешать так, чтобы свеча полностью растворилась и смесь стала однородной. Всё, ваше средство готово к использованию. Можно брать нетканую салфетку или ватные диски и наносить средство на стекла автомобиля.

Рекомендуем просмотреть следующие видео:

Как работает антидождь

Благодаря силикону, входящему в состав антидождя и нанесённый на нужную поверхность, образует плёнку с гидрофобными свойствами, отталкивающую жидкость. К примеру, капли дождя, попав на такую поверхность, собираются в крупные капли, не растекаются и просто скатываются с поверхности без следов.

мойка стекла силиконом

О видимости сквозь покрытие антидождь не стоит беспокоиться, так как плёнка прозрачная, никак не уменьшает прозрачность стекла и не ухудшает свойства обзора.

Правильное нанесение 

Сначала нужно определиться в какой форме выпуска вы хотите приобрести и наносить. А выбор такой:

  • спрей антидождь – флакон с распылителем, объёмный, для нескольких применений, легко распределить средство равномерно, после протереть салфеткой;
  • капсулы антидождь – ёмкость небольшая, капсулы будет достаточно, чтобы обработать лобовое стекло, наружные зеркала и фары вашего автомобиля;
  • салфетки антидождь – одноразовые пропитанные салфетки, в разных пачках разное их количество, когда необходимо этой салфеткой просто протирается нужная поверхность, очень быстрый по времени способ.

С приобретением выбранного средства, обязательно ознакомиться с инструкцией и следовать ей при нанесении. Это очень значимо, так как, если всё сделать правильно, то покрытие прослужит продолжительное время, не потребует удаления и не будет иметь разводов.

мойка стекла

Износ покрытия будет зависеть от того, насколько часто выезжаете в автомобиле, пользуетесь дворниками, от погодных условий и прочее. Может прослужить как 2 недели, так и несколько месяцев. Опытные пользователи средства говорят, что достаточно всего три нанесения в год – весной с наступлением тепла, летом и осенью перед морозами. А нанести антидождь для фар автомобиля и наружных зеркал достаточно всего пару раз в год.

Бывает ещё такой вид этого средства, как антидождь для кузова. Его специально разработали именно для нанесения на кузов автомобиля, так как растворители, входящие в состав средства для стёкол негативно влияют на его поверхность. К тому же, в состав для кузова добавляют воск.

Чем удалить 

В том случае, если нанесение было сделано согласно инструкции, удалять антидождь вообще не нужно. Покрытие по мере изнашиваемости сойдёт само по себе равномерными слоями.

Но если была допущена ошибка, всё-таки нужно покрытие снимать, иначе начнёт сходить со временем само и крайне неравномерно. Попробуйте снять его, потерев свернутыми в несколько слоёв бумажными салфетками или полотенцами, предварительно постарайтесь поставить автомобиль на солнце, чтобы покрытие нагрелось и удалять стало немного мягче.

Если не получается, попробуйте обработать покрытие спиртом, что так же должно несколько размягчить покрытие. Как иной вариант действий, чем смыть антидождь с лобового стекла, предлагаем приобрести специальное для этого средство. На рынке представлен большой ассортимент разных производителей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?