Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Современный малый бизнес – мойка автомобилей

В настоящий момент количество малых предпринимателей резко увеличилось. Этому способствует ряд различных факторов: послабления властей, доступность открытия малого бизнеса. Многие считают, что открыть свой маленький бизнес, основанный на мойке машин очень просто. Но это совсем не так, ведь даже здесь существует множество подводных камней.

 

 Допустим, что в определенный момент Вы решили открыть свою автомойку. Что для этого нужно? Потребуется выбрать правильное место около оживленной трассы, где будет располагаться Ваша мойка. Если Вы решите выбрать место возле дороги с большим трафиком автомобилей, то к Вам будут обращаться только случайные клиенты, которым нужно только помыть машину и ехать дальше. Для этого потребуется мойка с большим количеством постов, чтобы не было очередей, иначе владельцы машин просто уедут, не дождавшись.

Автомойку можно также открыть и в спальном районе или недалеко от общественных мест. Там можно найти постоянных клиентов, которые будут наведываться к Вам, например, раз в несколько дней. Поэтому там должно быть совсем другое отношение к клиентам. Помимо обычной мойки машин, Вы должны предоставить услуги по мелкому ремонту авто и сезонной смене шин. Актуально будет наличие кафе или магазина на автомойке, где владельцы машин смогут хорошо провести время во время мойки его автотранспорта.

После того, как Вы определились с местом расположения Вашей мойки автомобилей, следует приступать к поиску работников. Но найти хороших автомойщиков не так то просто, ведь зарплата мизерная, а условия труда тяжелые. Поэтому в этом бизнесе большая текучка кадров. Но даже если Вам удалось найти подходящего работника, то его сначала нужно обучить всем тонкостям этого ремесла. Нужно иметь в виду, что от автомойщика будет напрямую зависеть качество и скорость работы, а соответственно и Ваш доход.

Место под мойку найдено, работники подобраны, что же далее? Дальше нужно организовать хорошую рекламу Вашей автомойки, ведь если о ней не узнают, значит не будет и посетителей. Можно конечно дать объявления в местных журналах и газетах, но можно воспользоваться более творческим способом, и составить соглашение с ближайшими автозаправками и автомагазинами о рекламе вашей мойки. Но главная реклама Вашей мойки – это быстрое и качественное обслуживание.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?