Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Skoda Yeti

Сейчас к нам поставляется новый компактный внедорожник чехословацкой сборки Skoda Yeti – 1.8 TSi. Эта модель имеет неповторимый дизайн, отличную безопасность, совершенную функциональность и первоклассный комфорт. Очень хорошо отнеслись производители при создании этого автомобиля, к безопасности пассажиров, по данным краш – тестов Skoda Yeti поставили пять звёзд, а это самая лучшая оценка по безопасности.

Системы стабилизации автомобиля ASR, HBA, DSR, EDS, AFM, ESP, ABS, MSR, EBV помогают избежать аварийных ситуаций на дороге. Также продумана хорошо в этом плане безопасность кузова автомобиля. Он имеет прочную конструкцию, мощные стойки и дверные пороги, технически продуманные крепления двигателя и педалей управления автомобилем, подушки безопасности. Очень много функций по безопасности вложили в базовую модель Yeti. Не лишним будет отметить, что при аварии в этих автомобилях предусмотрено отключение электропитания отдельных участков сети, для исключения короткого замыкания проводки и возгорания, также автоматически отключается подача топлива. Центральный замок в этих случаях, становится в положение – открыто, срабатывает аварийная сигнализация.

Благодаря своим компактным размерам, при ширине 1,70 метра и длине 4,23 метра, этот автомобиль имеет лёгкую управляемость на дорогах с любым покрытием. Высота дорожного просвета в 180 мм, полный привод и электронная  настройка адаптации к бездорожью (OFF ROAD) позволяют эксплуатировать автомобиль в любых дорожных условиях.

Грандиозность Шкода Ети также проявляется и в его салоне. Система VarioFlex позволяет трансформировать задние сидения каждое отдельно, что позволяет менять объём кузова в разных направлениях и достичь максимального размера багажного отделения до 1750 литров.

Торпеда Yeti выполнена очень качественно, подогнаны хорошо все зазоры, читаемость приборов очень удобная. Хорошая новинка в этом автомобиле, подогрев лобового стекла, который не даст замёрзнуть вашему окну в любую стужу. Сидения автомобиля имеют более спортивный вид, с сильно выпуклыми боковыми поддержками, что позволяет добиться высокой комфортабельности управления автомобилем, и лёгкую переносимость длительных путешествий.

Некоторые технические данные Skoda Yeti 1.8 TSi:

  • Количество цилиндров – 4.
  • Мощность двигателя – 160 л.с.
  • Максимальная скорость движения – 200 км. час.
  • Трансмиссия – механическая КПП, шестиступенчатая.
  • Разгон до сотни км. – 8,4 сек.
  • Расход бензина  - 8,0 л.
  • Тип привода – 4*4.
  • Вместимость бака – 60 литров.

Теперь немного о ценах. Skoda Yeti комплектации Active с двигателем 1,2 и передним приводом имеет самую низкую стоимость, по сравнению с другими модификациями – 24000$, эта же модель, но с коробкой – автомат DSG – 26300$, с двигателем 1,8 и механикой – 31000. Комплектация Ambition с двигателем 1,2 – 26200, с коробкой DSG – 28300, с двигателем 1,8 и МКПП – 33100. Комплектация Experience с коробкой DSG и двигателем 1,2 – 30350 и с двигателем 1,8 и механической коробкой передач – 35200$.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?