Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Эвакуатор для тяжеловесов

В наши дни автомобилей стало так много, что они присутствуют буквально повсюду. Если вы живете в большом городе, то путешествие из одного в другой пункт может стать для вас настоящим приключением и занять массу времени. А если речь идет о грузовом автомобиле?

Итак, представьте себе жизнь дальнобойщика, водителя фуры или грузовика. Если вы попали в ДТП, ваш автомобиль попал в кювет, или произошла серьезная поломка, как же быть в таком случае?

Конечно, вы можете подождать того, как кто-то из проезжающих мимо водителей предложит вам свою помощь.. Однако если ваше время очень ценно, то такой вариант можно даже и не рассматривать, так как совершенно не известно, сколько вам в итоге придется ждать. И тогда лучше воспользоваться услугами настоящих профессионалов – компаний, занимающихся погрузкой транспортных средств с помощью эвакуаторов. Такие компании в кротчайший временной промежуток пришлют вам на помощь специалистов и необходимую технику.

В этом случае, главное, во время позвонить по телефонному номеру и объяснить, что же случилось с вашим авто диспетчеру, а уже он подберет для вас необходимый вариант спец техники. Если ваш автомобиль особо пострадал, то лебедочным эвакуатором уж точно не обойтись, о чем необходимо обязательно предупредить диспетчера. В данном случае кран манипулятор – то, что доктор прописал. Конечно, вам необходимо удостовериться в надежности и безопасности, а также быстроте транспортировки, выборе оптимального маршрута для движения эвакуатора. Обо всем этом необходимо предварительно договориться с диспетчером.

Стоимость услуг эвакуатора связана с целым рядом факторов. В первую очередь это вес и габариты вашего транспортного средства. Во внимание берется и ваше место нахождения, сложность подъезда к транспортному средству, например, если авто попало в ДТП, кювет, съехало с дороги. В данном случае не обойтись без услуг крана-манипулятора. Ну и, конечно, во внимание берется и время, когда вам понадобились услуги манипулятора. Работа его в ночное время суток, как правило, увеличивается в 1,5-2 раза. 

Грузовой эвакуатор

Если вы столкнулись с поломкой грузового автомобиля, то вряд ли вам удастся обойтись без услуг эвакуатора для грузовой техники. Критерии спецтехники должны обязательно соответствовать габаритам и весу вашего автомобиля, а также сложности работ, которые ему предстоит осуществлять. Грузовые эвакуаторы подразделяются на несколько видов в зависимости от: 

  • тоннажа
  • наличия платформы
  • наличия дополнительных опций

Среднетонажный эвакуатор, модель, которую можно чаще всего встретить на наших дорогах. Как правило, он работает с транспортными средствами до 8 т. Тип платформы необходимо выбирать в соответствии с той поломкой, которая произошла с вашим автомобилем. Если, например, обездвижены только передние колеса, можно обойтись эвакуатором с частичной погрузкой.

Если вам необходимо вытащить автомобиль из труднодоступного места, расположенного вне трассы, то понадобятся услуги крана-манипулятора.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?