Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер Ford Kuga

Внешний дизайн Ford Kuga

Автомобиль Ford Kuga II-го поколения впервые был «познакомлен» с публикой на очередном автосалоне в Женеве (2012г.), став продолжением в шкале кроссоверов среднего размера от корпорации Ford. Основой платформы для данного авто было выбрано проверенное временем шасси от Ford Focus II-го поколения (впрочем, на эту же базу была поставлена и ее предшественница).

Внешние параметры новой разработки не слишком отличались от модели первого поколения. Они также были выполнены в т.н. кинетическом стиле, отвечающем требованиям современности и интересам покупателей, поэтому смогли стать существенным конкурентным преимуществом кроссовера среди других машин этого типа. Еще одним достоинством экстерьера являются взятые от первой Куги линии, внесенные в традиционный профиль крыши и силуэт машины, позволяющие создать более комфортные условия для пассажиров и водителя (общим количеством в 5 человек).

А вот характерной чертой Форд Куга II-ой модификации стал более массивный бампер и хитро «прищуренный», словно взятый из японских анимэ, разрез фар. Этот контраст визуально увеличил переднюю часть автомобиля, делая его общий абрис более габаритным и значимым.

Интерьерные вариации в новом Ford Kuga

Салон Форд Куга, по многочисленным отзывам владельцев, с первых секунд создает ощущение просто потрясающего простора, а также чего-то очень знакомого и родного. Это и неудивительно, ведь он практически идентичен первой версии Куга. Приборная панель с кнопками управления и бортовой компьютер не были модифицированы, поэтому им остался присущ максимально эргономичный, даже лаконичный дизайн. Панель все так же вместе с центральной стойкой образовывает незаметный переход к центровой консоли с достаточным пространственным объемом.

Такие детали обеспечивают удивительно функциональное «рабочее место» для водителя и комфортное месторасположение сидящему впереди пассажиру. Возможность трансформации заднего дивана позволяет увеличить на десятки литров багажное отделение, а доступ к нему открывается благодаря двери, расположенной сзади. Правда теперь в комплектациях новой версии предусмотрено наличие функции «свободные руки», которая обеспечивает открытие дверцы ногой, а также в автомобиле присутствует опция поднятия дверцы на определенный уровень.

Рулевое управление и электроника новой Ford Kuga

Настроить можно и рулевое управление, выбрав одну из трех его модификаций во время остановки в дороге или непосредственно перед отправлением в путь. Особо порадовало владельцев то, что разработчики оставили положения «спорт», увеличивающее точность управления и реакции. Кстати, повышенная степень управляемости автомобиля была достигнута без установки ужесточающей подвески.

Как и большинство современных авто, ford kuga (Форд Куга) оснащается массой электронных «примочек» для того, чтобы минимизировать возможность столкновения, как с движущимися, так и стационарными объектами, включая систему интеллектуальной безопасности, осуществляющей контролирующую и координирующую роль для целого ряда электронных систем.

Комплектации Ford Kuga

Автомобиль поставляется к нам в следующих комплектациях:

  • Trend (в качестве базовой версии)
  • Ford Kuga Trend Plus
  • Ford Kuga Titanium
  • Ford Kuga Titanium Plus

Это самая дорогая комплектация, предусматривающая полный привод с дизельным мотором и широким перечнем опций, включая панорамную крышу, регулировку сидения для водителя в 10 положениях, аудисистему с 5 дюймовым дисплеем, 9 динамиком и функцию багажника «hands-free».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?