Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Этапы тюнинга автомобилей

В настоящее время довольно часто можно услышать об обычном и 3D тюнинге автомобилей, но что он собой представляет? В переводе с английского это слово будет означать регулировку или настройку. Многие автолюбители ошибочно полагают, что тюнинг – это изменение внешнего облика автомобиля, но на самом деле это понятие гораздо шире.

Подробнее о тюнинге

На западе тюнингованным считается тот автомобиль, который полностью доработан под своего владельца с учётом всех его пожеланий. Усовершенствованиям, которые можно провести с транспортным средством, нет предела. Тюнинг может включать в себя весьма сложные изменения в конструкции двигателя, подвески и многих других важных деталях. Тюнинг – это отличная возможность для того, чтобы сделать один из сотни сошедших с конвейера автомобилей, совершенно новым, и непохожим на других. Нередко владельца полностью устраивает его автомобиль, однако очень хочется, чтобы он имел свои отличительные черты.

Этапы тюнинга

Тюнинг обычно делится на несколько этапов, самым простым из которых является внешняя отделка. Она может включать в себя:

  • молдинги
  • тонировку
  • виниловые наклейки
  • пластиковые навески и так далее.

Технические характеристики автомобиля подобные операции никак не затрагивают.

Если же вы хотите не просто улучшить внешний вид своего авто, но также и повлиять на некоторые его параметры, то здесь понадобится более серьёзная работа. На спортивные автомобили полезно устанавливать спойлеры, которые позволяют усилить прижим к дороге, и дополнительные воздухозаборники, служащие для охлаждения тормозов. Обычно эти и некоторые другие детали входят в комплект аэродинамического обвеса, поэтому их не требуется устанавливать отдельно. Эти изменения приведут к увеличению мощности, а также подвижности транспортного средства.

Тюнинг двигателя

Для увеличения мощности мотора и улучшения прочих технических параметров, которые играют большую роль в работе автомобиля, нужно заменить некоторые его детали, которые не дотягивают до желаемого уровня, и обязательно провести чип-тюнинг двигателя. Это самая сложная часть тюнинга, с которой редко могут справиться простые автолюбители, поэтому лучшим вариантом будет воспользоваться помощью профессионалов.

Тюнинг салона

Кроме этого, не следует забывать и о тюнинге салона авто. Здесь можно полностью положиться на свою фантазию и изменить всё согласно собственным желаниям и потребностям. Особых ограничений нет, однако будет лучше, если всё будет гармонично сочетаться друг с другом.

Делать тюнинг или нет – это личный выбор каждого автовладельца, однако не следует упускать возможность настроить свой автомобиль конкретно под себя, под свои собственные желания и возможности.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?