Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото тюнинга ВАЗ 2103

ВАЗ-2103 стал следующей моделью в линейке автомобилей Волжского автомобильного завода. Так же как его предшественники ВАЗ-2101 и ВАЗ-2102, он разрабатывался на основе модели Фиат-124 совместно с итальянскими специалистами фирмы Фиат. Однако прежде чем получить комфортный и адаптированный к отечественным условиям эксплуатации автомобиль, инженеры Волжского автозавода провели не мало изменений в конструкции и дизайне предшествующих моделей. ВАЗ 2103 считался высококлассной машиной в свое время - динамичной и комфортабельной.

Тюнинг ВАЗ 2103

На сегодняшний день, владельцы ВАЗ-2103 в процессе езды испытывают некоторые недостатки и неудобства, которые желают подвергнуть изменениям. В таком случае на помощь приходит тюнинг ВАЗ-2103, который можно выполнить и своими руками, и у квалифицированных автомобильных мастеров.

Тюнинг ВАЗ-2103 своими руками чаще всего заключается в установке на авто более совершенных деталей с иномарок.

Внешний тюнинг

Самая главная цель внешнего тюнинга ВАЗ 2103 - это изменить облик авто до неузнаваемости с помощью множества различных деталей. Выполнение тюнинга, как правило, начинается с установки накладок на кузов. Можно произвести демонтаж типового пластикового обвеса и поменять его на спортивный. Характер автомобиля изменится после установки дополнительных аэродинамических элементов. Например, на ВАЗ-2103 отлично будет смотреться антикрыло и спойлер, которые помимо эстетической функции придадут авто устойчивости. Придать авто неповторимость поможет аэрография, которую можно нанести своими руками. Зачастую автолюбители перекрашивают кузов своего авто.

Тюнинг оптики ВАЗ 2103

Немаловажное значение имеет оптика головного ближнего и дальнего света для ВАЗ 2103. Конечно же, проще всего приобрести у проверенных производителей оптику, обладающую более проницающей способностью и светосилой, что весьма важно в плохих погодных условиях. Такая оптика лучше заводской: не запотевает при температурной разнице и способна улучшить видимость при недостаточной освещенности на дорогах.

Такой тюнинг можно также выполнить своими руками, например, перекрасить заднюю оптику так, чтобы остались только круги под фонари. Для этого фонари снимаются, тщательно чистятся и моются, затем хорошенько просушиваются. Затем подсохшие фонари следует обклеить скотчем и приложить предмет круглой формы, аккуратно обвести ножом вокруг крышки, отрезать лишнее, а пространство кроме отверстия для фар очистить от скотча. Заодно можно поменять форму поворотника, например, на треугольную. Следующий шаг - нанесение краски на фары. Многие автовладельцы предпочитают краску черного цвета. Бюджетный вариант тюнинга готов.

Тюнинг салона ВАЗ 2103

Тюнинг ВАЗ-2103 подразумевает и модернизацию салона. Ведь заводской - слишком простой, скучный и не очень удобный. Чтобы сделать его уникальным, стоит поменять стандартные кресла на спортивные, а традиционный руль ВАЗ 2103 на спортивную модель. Нужно также перетянуть салон современным и практичным материалом: кожей, замшей, алькантрой, велюром. Можно заменить некоторые элементы приборной доски, например, установить спортивный тахометр, измеритель температуры и разные датчики давления. Тюнинг салона ВАЗ-2103 предполагает установку авто-телевизора, мощной стерео системы.

Владельцам отечественного автомобиля знакома ситуация, когда пассажиры не могут в темноте нащупать и найти дверные ручки, теперь же с помощью подсветки можно сделать их заметными и тем самым преобразить интерьер салона.

Внутренний тюнинг

ВАЗ-2103 тюнинг, конечно же, предполагает и доработку двигателя. Чтобы создать высокофорсированный двигатель, нужно обратить внимание на то, чтобы подъём всех клапанов не превышал размер в 12мм. Такой подход поможет увеличить соответствующую мощность двигателя. Следует отметить, что относительно высокий подъём клапанов часто требует наличие более мощных пружинных клапанов, которые необходимы для возможности быстрого передвижения.

Автовладельцам не стоит забывать о том, что большие усилия клапанных пружин через некоторое время приводят к быстрому износу распределительного вала. Поэтому, если подъём клапанов был произведён размером, превышающим 14мм, то целесообразнее использовать специальный распределительный вал, который отличается роликовыми толкателями.

Тюнинг ВАЗ 2103 очень увлекательный и сложный процесс, но полученный результат порадует не только владельца авто, но и окружающих.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?