Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Карбоновая пленка и ее использование

Отличный способ придать своей машине стильный и оригинальный вид оклейка пленкой. Применяют для этого карбоновое покрытие, представляющее собой эластичный материал, который точно имитирует структуру карбонопластика. Для облегчения нанесения пленки на ее нижнем колеющем слое имеются воздушные каналы или насечки. Это позволяет избежать появления пузырей при наклеивании. Большое разнообразие расцветок дает возможность либо подобрать пленку в тон автомобиля, либо кардинально изменить его стайлинг

Такая пленка обладает устойчивостью к воздействию солнечного света, мороза и дождя, моющим средствам. Она долговечна и не выцветает. Применяют пленку для оклейки как внешних поверхностей, так и для покрытия деталей внутри автомобиля. Следует учесть, что пленка не пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому краска, расположенная под ней, не выгорает. Если закрыта не вся поверхность, то после снятия защитного слоя может возникнуть разница в цвете покрытия.

Толщина пленки разных производителей колеблется в пределах 200-400 мкм. Этого достаточно, чтобы препятствовать появлению на корпусе авто мелких царапин от гравия, но, все-таки, ее основное назначение декоративный эффект. Решив сделать автотюнинг, применение карбоновой пленки даст возможность кардинально изменить внешний вид машины. 

Производители предлагают разные виды пленок. Использование глянцевой пленки придает автомобилю роскошь и блеск. Она достаточно прочная и не нуждается в полировке. Солидность внешнему виду придает матовая пленка для авто . Такое покрытие внешне смотрится как атлас или тонкая кожа. Недостатком его является то, что загрязнения на такой поверхности видны лучше. 

При выборе пленки следует обратить внимание на производителя, отдавая предпочтение известным и хорошо зарекомендовавшим себя маркам. Уход за пленкой не сложен, ее нужно своевременно протирать от пыли и грязи, используя мягкую ткань, смоченную водой с небольшим количеством моющего средства. Наклеить пленку на небольшие поверхности можно и самостоятельно. При необходимости оклейки большой площади лучше обратиться к профессионалам.

Широкий ассортимент карбоновой пленки представлен на сайте w-vinil.ru . Разнообразная цветовая гамма позволит выбрать пленку на любой вкус и придать своему авто неповторимый вид. В случае необходимости старую пленку можно снять и установить новую. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?