Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тонировка стекол своими руками

Ещё знаменитый пассажир Антилопы Гну, Остап Бендер, утверждал, что автомобиль является не роскошью, а средством передвижения. Но время идёт и автомобиль с помощью тюнинга превращается в произведение искусства. В операции по тюнингу входит и тонирование стёкол автомобиля. Причём этим достигается не только более эстетический вид но и создание определённых удобств в автомобиле. Так, например, тонированные стёкла не пропускают в салон до шестидесяти процентов внешней тепловой энергии. Задерживая проникновение лучей ультрафиолета в салон, тонировка защитит вашу кожу. Тонировочная плёнка является элементом пассивной безопасности ями. Затонированные стёкла избавят ваш салон и  вещи в нём от недоброго взгляда злоумышленников и просто зевак. Внутренняя обшивка салона автомобиля будет защищенапассажиров, не давая разлетаться осколкам стекла при аварии и, тем самым, защищая их от возможных ранений. Она защитит ваши глаза от яркого света, отражаемого снегом,  встречного автомобиля, от выгорания, а пластмассовые детали от растрескивания.

Что представляет собой тонировка? Это особая плёнка, состоящая из полиэстера и краски, которая наносится на металлический состав. Наклеивать тонировочную плёнку следует на стёкла изнутри автомобиля. Это защитит её от царапин и атмосферных осадков в виде снега и дождя. Процесс тонирования очень не прост. Чтобы получить хороший результат, потрудиться придётся не мало. Начинать нужно с подбора тонировочной плёнки. Помните о том, что тонировать стёкла больше чем на восемьдесят пять процентов в России запрещено. Постарайтесь подобрать такую плёнку, которая хорошо пропускает видимый свет  и отражает отсветы.

Прежде чем начинать тонирование, проверьте стёкла на предмет отсутствия сколов, грязи и жирных пятен. Следует предварительно снять с лобового стекла антенну, иначе придётся выбирать пути обхода этого прибора. Сколы не дадут возможности приклеивания плёнки и возле них образуются воздушные пузыри. Самая сложная работа - тонирование гнутого заднего стекла. Если чувствуете, что не осилите такую работу, лучше обратитесь к специалистам. У них имеются для такой работы инструмент и навыки.

Для проведения тонирования своими силами вам понадобится стол с линолеумным покрытием. Стекло желательно снять с автомобиля БМВ 3 и все работы проводить на столе. Так проще делать выкройку плёнки. Если снимать стекло вам не хочется, воспользуйтесь бумагой, которую нужно приложить к стеклу и обрисовать его контур. Вырезанное из бумаги лекало переносим на тонировочную плёнку и вырезаем заготовку нужной формы. Следующий этап - смачивание мыльной водой стекла и прикладывание к нему заготовки из плёнки. Начинаем приклеивание. Чтобы не допустить смарщивания плёнки, растягиваем её за концы, но так, чтобы не касаться центра заготовки. Приклеенную плёнку, во избежание отклеивания и появления трещин, необходимо обрызгать клейким раствором, особенно по краям. Излишки раствора удалить салфеткой.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?