Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дефлектор на капот Chevrolet Cruze

Модель «Шевроле-Круз» стала одной из самых популярных на автомобильном рынке стран постсоветского пространства. Отменный функционал, высокое качество, симпатичный дизайн и невысокая цена – основные параметры, по которым автолюбители отдают предпочтение этому автомобилю.

Огромная армия владельцев модели провоцирует появление многих вопросов в сети относительно ее эксплуатации. Сегодня поговорим о капоте Шевроле-Круз, а точнее – о капотном дефлекторе. Порядок замены, особенности использования и выбор данного узла.

Пару слов о предназначении узла

Дефлекторы капота на любом автомобиле – это защитные механизмы. Посредством их внедрения производители машин решили некоторые проблемы, связанные с порчей и загрязнением передних стекол. При движении элемент отклоняет воздушные массы так, что летящие в лобовое стекло насекомые, камешки, пыль и прочий мусор естественным образом пролетают выше автомобиля.

Многие ошибочно полагают, что дефлектор на капоте того же Шевроле-Круз защищает кузов от вмятин, например – по причине попадания гравия. В этом плане защита от дефлектора несерьезна, поэтому учитывать ее даже не стоит. Автомобилистам следует запомнить, что этот элемент капота влияет на аэродинамические свойства машины. Остальные возможные функции данного узла незначительны и второстепенны.

С завода Шевроле-Круз выпускали как с капотными дефлекторами, так и без них. Сегодня встретить можно самые разные вариации модели. В любом случае данная накладка полностью повторяет линии кузова и приносит колоссальную пользу в процессе эксплуатации автомобиля. Нужна ли вам она, стоит ли «заморачиваться» с установкой и покупкой детали – решайте сами. Дело сугубо индивидуальное.

Покупка и установка дефлекторной защиты

Установить дефлектор на Chevrolet Cruze сможет абсолютно любой владелец этой модели. Процесс установки не отличается ничем сложным, поэтому легко реализуется даже «чайником» в сфере авторемонта и тюнинга. Как правило, большие трудности возникают при поиске дефлектора. Далеко не всегда удается найти красивую накладку на капот, подходящую под концепт кузова и его цвет.

При желании изменить Шевроле-Круз дефлектор найти будет относительно несложно. На данный момент подобные детали для модели General Motors продаются:

  • во многих интернет-магазинах;
  • на рынках автодеталей и разборках;
  • в профильных автомагазинах.

Для подбора хорошего дефлектора следует учитывать:

  1. Его форму, которая должна полностью подходить под кузов вашего Шевроле-Круз. Как правило, все дефлекторы подразделяются по этому параметру и идут к моделям конкретных годов выпуска.
  2. Его внешний вид, который должен удовлетворять конкретным пожеланиям владельца.
Примечание! Средняя стоимость детали находится на уровне 800—1 500 рублей и во многом зависит от ее формации (внешний вид, цвет, материал изготовления).

Установить купленный дефлектор несложно, о чем было сказано выше. Для реализации процедуры потребуется:

  1. Тщательно протереть место установки на капоте.
  2. Подготовить дефлектор к креплению, а точней – отклеить защиту от клеящихся областей накладки, при помощи которой осуществляется ее монтаж.
  3. Непосредственно установить деталь и дождаться ее окончательного приклеивания.

Затем можно использовать автомобиль по прямому назначению, радуясь улучшенной концепции и новым аэродинамическим свойствам. Уверяем, изменения будут заметны невооруженным глазом.

Пожалуй, на этой ноте наиболее важные положения по теме сегодняшней статьи подошли к концу. Как видите, дефлектор капота Шевроле-Круз – вполне обычная, но важная деталь в конструкции кузова. Надеемся, представленный материал был для вас полезен и дал ответы на интересующие вопросы. Удачи на дорогах и в улучшении своего автомобиля!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?