Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить дополнительный радиатор на АКПП Шевроле Круз

На сегодняшний день автомобиль Chevrolet Cruze, нашел массу фанатов среди соотечественников. Все это связано, прежде всего, с его утонченным внешним видом и привлекательной стоимостью.

Автомобиль надежен, практичен и обладает приятным комфортом внутри салона. Однако, как и в случае с иными авто Шевроле Круз также может сломаться, а в частности на этой модели очень часто страдает автоматическая коробка переключения передач. Нередко это происходит по причине перегрева АКПП в силу длительного нахождения в пробках в жаркую летнюю погоду. В таких условиях может выйти из строя любой механизм. Именно для профилактики, можно дополнительно установить радиатор АКПП Шевроле Круз, который, в свою очередь, на этом автомобиле станет нелишним, особенно если речь идет об автомобиле б. у.

Радиатор для автомата

В силу специфики работы автоматический механизм переключения передач чаще обычной механики поддается нагреву, связано это, прежде всего, с тем, что здесь за работу отвечает лишь электроника, плюс механизм устроен довольно сложным образом. Из-за чего регулярные профилактические осмотры АКПП владельцу данного авто не помешают. Однако если у вас нет желания часто посещать сервисы и тратить значительные деньги на технический осмотр коробки передач, то вам на выручку придет дополнительный радиатор охлаждения АКПП Шевроле Круз.

В данном случае стоит рассмотреть плюсы и минусы установки этого дополнительного оборудования, а именно:

  • благодаря охлаждающему эффекту от радиатора, нагрузка на АКПП существенно снижается;
  • можно избежать частых визитов в мастерские для проверки автомата;
  • даже в самый жаркий летний день вы будете уверены, что ваш автомат не откажет в самый неподходящий момент;
  • срок службы АКПП при дополнении радиатором существенно увеличивается;

Однако есть у такого механизма и некоторые изъяны:

  1. Процесс установки довольно трудоемкий, из-за чего проделать его самостоятельно не получиться.
  2. Установка дополнительного радиатора АКПП Шевроле Круз требует дополнительных финансовых затрат.
  3. Доп. радиатор АКПП Шевроле Круз работает от генератора, что существенно повышает потребление автомобилем электричества.
  4. Неправильная установка механизма чревата полным крахом охлаждающей системы всего автомобиля. В этом случае вы можете получить не только испорченную коробку, но и двигатель Шевроле Круз.
Важно! Стоит отметить, что такая система охлаждения требует серьезной подготовки и последующего монтажа. Эту работу должен выполнять высококвалифицированный специалист в официальном центре Шевроле, где на работу будет предоставлена гарантия

Установка Доп радиатора

Так как процедура довольно трудоемкая и сложная, ее лучше доверить специалистам. В официальных мастерских установка дополнительного охлаждения на Шевроле Круз выполняется в следующей последовательности:

  • Автомобиль загоняется на специальный стенд и с него полностью удаляется охлаждающая жидкость.
  • Следующим этапом станет подготовка места под монтаж нового радиатора и вентилятора.
  • В подготовленное пространство надежно фиксируется дополнительный радиатор АКПП Шевроле Круз.
  • Далее, производится объединение в общую систему охлаждения при помощи патрубков и хомутов.
  • Лишь после того как все соединено в одну систему заливается охлаждающая жидкость в систему.
  • В конце монтажа мастером делается разводка электрики и подвод ее к генератору и аккумулятору Шевроле Круз.

Стоит отметить, что установка доп радиатора Шевроле Круз  предусматривает наличие в системе охлаждения существенно большего объема охлаждающей жидкости.

Запуск системы

После того, как радиатор надежно закреплен, и вся система соединена, необходимо проверить патрубки и крепления на момент течи охлаждающей жидкости. Для этого вам предстоит проехать небольшое расстояние, чтобы разогреть коробку передач и двигатель, после чего вернувшись в сервис, специалист осмотрит все соединения и при необходимости устранит неполадки.

Важно! После монтажа радиатора Шевроле Круз, не стоит сразу забывать про систему охлаждения, так как охлаждающая жидкость имеет свойство расширяться и сужаться в зависимости от температуры, поэтому вам предстоит первое время регулярно наблюдать за расширительным бачком на предмет наличия в нем изменений.

Небольшие итоги

В условиях постоянных пробок в современных крупных городах многие автолюбители дополнительно оборудуют свои транспортные средства иными системами охлаждения, не исключение и модель Шевроле Круз, что также нуждается в доп. радиаторе. В данном случае если вы хотите долго проездить на своем Chevrolet Cruze, регулярно простаивая в пробках, позаботьтесь заранее о дополнительной системе охлаждения автоматической коробки передач, что позволит без затруднений отъездить не один жаркий летний сезон без плановых осмотров на автомобиле марки Шевроле Круз.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?