Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Конкретный тюнинг ВАЗ 2110

Речь в этой статье пойдет о тюнинге конкретно взятой «десятки». Автомобиль был подвергнут множеству доработок как по изменению его внешнего вида, так и по улучшению его технических характеристик.

Особенности тюнинга:

  • Во-первых, тюнингу был подвергнут силовой агрегат. Было принято решение заменить его, установив 1,7-литровый V-образный 16-клапанный двигатель.
  • Также не обошлось без установки стального коленвала Р-78, кованых поршней диаметром 84,0, распределительного вала 10,7. По словам хозяина, машину он использует только в своих личных целях, поэтому в ней что-то постоянно дорабатывается, переделывается и усовершенствуется.
  • ВАЗ 2110 в штатной комплектации представляет собой не особо экономичную модель. Благодаря инсталляции спортивного регулятора топлива удалось изменить ситуацию – теперь он может работать от давления в380 кПа. Кроме этого, шестерни распредвала были заменены алюминиевыми элементами. Также был установлен облегченный шатун размерами намного больше штатного, фильтр нулевого сопротивления, дроссель диаметром 54 мм.
  • Также обновлению и доработке была подвергнута головка блока цилиндров. Диаметр клапанов был увеличен до 30-32 мм. 6-ступенчатая коробка передач позволила обеспечить при минимальных затратах топлива максимальные обороты. При этом время затрачивается минимальное. Мощность двигателя в результате усовершенствования повысилась до 300 лошадиных сил, поэтому пришлось заменить спидометр, так как штатный не справлялся с новыми характеристиками – максимальная скорость возросла до 260 км/ч. По словам владельца авто, может быть скорость и выше, просто до предела разгонять автомобиль он не решился.
  • Повышение мощности потребовало установки соответствующих тормозов. Спереди были установлены 14-дюймовые диски, сзади – 13-дюймовые. Для усиления подвески установили спортивные пружины, поставили стабилизаторы поперечной устойчивости и опоры.
  • Также были установлены хорошо себя зарекомендовавшие качественные и надежные амортизаторы от известного производителя. На картер установили спортивную версию защиты, ходовая часть также была подвергнута определенным изменениям. В результате «десятка» стала значительно динамичнее и устойчивее на большой скорости.
  • По мнению владельца, мощный автомобиль нуждается в хорошей резине, поэтому заводские стальные диски заменили коваными, установлена новая резина 195/50/15.
  • Все перечисленные доработки относятся к внутреннему тюнингу. Если говорить о внешним усовершенствованиях, то следует отметить полную замену оптики – вместо обычных ламп установлены ксеноновые. В салоне специалистами была проведена уникальная работа. Если говорить об акустике, то необходимо отметить 8 динамиков в салоне, сабвуфер и два усилителя в багажнике.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?