Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Влияние тюнинга на продажу автомобиля

Практически каждый автовладелец рано или поздно задается вопросом о продаже своего автомобиля. Это часто связано с планированием покупки нового автомобиля, но бывают и другие причины:

Причины возможной продажи автомобиля:

  • достали бесконечные пробки на дорогах,
  • постоянный рост цен на бензин,
  • много средств уходит на ремонт автомобиля,
  • а также на его обслуживание.

Многие люди, не являющиеся автовладельцами, мечтают приобрести машину, тогда как многие обладатели, наоборот, желают продать своего железного коня. При этом возникает вопрос: как продать? Процесс продажи автомобиля – это целая наука, можно даже сказать искусство.

Несомненно, производился тюнинг автомобиля, значит он обладает лучшими техническими характеристиками, а также более презентабельным внешним видом. Правильно выполненный тюнинг позволит выиграть на продаже автомобиля. В разделе нашего сайта вы сможете найти книгу с советами по уходу, эксплуатации и устранению неисправносетй ВАЗ 2110.

Конкретный пример тюнинга ВАЗ 2110

  • Первым доработкам был подвергнут силовой агрегат – были установлены отечественные кованые поршни и немецкие кольца.
  • После установки турбонаддува «десятке» для разгона до сотни требовалось всего шесть секунд. Такими характеристиками может похвастаться далеко не каждый владелец иномарки.

Результат доработки:

  • В результате всего комплекса доработок двигателя серийного ВАЗ 2110 его мощность увеличилась до 230 лошадиных сил. Благодаря этому усовершенствованная «десятка» на трассе стала обходить даже некоторые дорогие спортивные автомобили с двухлитровым двигателем – догнать ее было невозможно. Конечно, такая прыть вызывала у владельцев спорткаров раздражение, даже приводила в бешенство. Конечно, тюнинг стоил немалых денег – 50 тысяч долларов. Однако за доработанную «десятку» некоторые клиенты были готовы платить не только такую сумму, но даже большую в полтора раза!

Вопрос продажи автомобиля

  • Теперь перед владельцем возникла дилемма: продать автомобиль, чтобы заработать или оставить полюбившуюся машину, в которую было вложено столько стараний?
  • Неудивительно, что некоторые люди готовы отдать немалую сумму за эту машину – достаточно увидеть ее на дороге, чтобы оценить технические характеристики. Стоимость этого автомобиля нельзя сравнить с ценой заводской «десятки».

По словам владельца автомобиля, ему вряд ли было бы под силу самостоятельно выполнить такой тюнинг – ему помогала целая команда специалистов-энтузиастов. Работы над усовершенствованием автомобиля длились целый год, зато в результате ВАЗ 2110 способен развивать скорость на трассе 250 км/ч.

Дополнительные изменения в ВАЗ 2110:

  • Однако тюнинг не ограничился только силовым агрегатом. Полностью изменен был  салон. Его сделали более практичным и удобным. Практически все, что можно было посажено на «электронику», в том числе боковые зеркала, настраиваемые при помощи электроники.

Можно понять сомнения владельца в том, продавать или оставить свой любимый автомобиль. Изначально тюнинг был задуман для того, чтобы в будущем продать машину, но в ходе усовершенствований мнение хозяина поменялось. Правда, остались вопросы по поводу того, где искать средства на обслуживание, ведь практически все деньги были потрачены на тюнинг. Тем более, что появляются все новые идеи, поэтому доработки продолжаются.

Одной из идей – доработка дверей, которая заключается в том, чтобы убрать все шильдики и ручки, а двери открывались только кнопкой. В результате такого усовершенствования стоимость автомобиля вырастет еще больше, правда, автовладелец при этом вообще думает отказаться от продажи. Не хочется отдавать машину в чужие руки, чтобы какой-нибудь лихач, севший за руль любимого детища,  полностью уничтожил все достигнутое и наработанное.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?