Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спортивный стиль ВАЗ 2110

Из «десятки», если она не подвергалась никаким серьезным изменениям и находится в состоянии, приближенном к тому, в каком автомобиль выходит из конвейера, приложив определенные усилия, можно сделать отличную машину в спортивном стиле.

Спортивный стиль ВАЗ 2110 своими руками

Для того чтобы самостоятельно из обычной «десятки» сделать спортивный автомобиль, придется потратить очень много сил, времени и средств.

  • Нужно залатать дыры, перекрасить заменить все, что только можно. В результате спорт-стайл обходится в сумму, сравнимую с ценой купленного автомобиля.
  • Вместо демонтированного переднего бампера нужно установить новый, более элегантный и красивый.
  • Чтобы занизить «десятку», потребуется срезать пару витков с пружин – в этом случае занижение получится зрелищным и качественным.

Многие считают, что замки на дверях и багажнике портят внешний вид, поэтому нужно их «заляпать» таким образом, чтобы от них не осталось и следа.

  • Установка приличных 15-дюймовых дисков и спойлера на багажник придаст автомобилю спортивного стиля. Чтобы подобрать спойлер, который идеально бы вписался в экстерьер машины, придется достаточно потрудиться.
  • После удаления старой краски необходимо тщательно отшлифовать кузов, чтобы новая краска ложилась качественно и ровно. Кузов после перекраски также нуждается в тщательной шлифовке, только после чего можно устанавливать спортивные обвесы.
  • Если обвесы отличаются цветом от кузова – не беда, их можно перекрасить с помощью краски-спрея. Правда, чтобы перекраска удалась, необходимо наносить несколько слоев краски, а между нанесением слоев выжидать определенное время, чтобы краска хорошо впиталась и просохла. В разделе нашего сайта вы сможете найти книгу с советами по уходу, эксплуатации и устранению неисправносетй ВАЗ 2110.
  • Достаточно много времени, усилий и, конечно, средств придется потратить на доработки двигателя, чтобы добиться значительного увеличения мощности. Правда, теперь могут возникнуть проблемы при прохождении техосмотра – чтобы автомобиль не поставили вне закона, придется сделать все, как было раньше – убрать все доработки. Но кто же захочет лишаться всего того, что было сделано собственными руками? Поэтому придется каким-то образом решать проблему прохождения техосмотра. В этом случае жители Украины имеют одно неоспоримое преимущество – там техосмотры отменены.
  • Естественно, какой же тюнинг может обойтись без установки качественной музыки, а именно установки брэндового головного устройства, усилителя, сабвуффера. Две стандартные колонки, запирающиеся даже при половинной громкости магнитолы, необходимо заменить шестью качественными колонками, чтобы можно было слушать музыку для собственного удовольствия.
  • Не обойтись при тюнинге «десятки» и без установки вибро- и шумоизоляции. Для того, чтобы не было слышно, как шумит ветер за «бортом», необходимо подобрать хорошие материалы, а работы выполнять качественно. Если бы кто-нибудь сделать тюнинг дорог, по которым будет ездить тюнингованая «десятка» - это вообще была бы сказка! К сожалению, на сегодняшний день это относится к области фантастики.
  • Нельзя без доработок оставить и салон. Его можно изнутри обшить кожей, выбросить старые кресла, вместо которых установить практичные, удобные и красивые новые спортивные сидения. Фары можно затемнить, однако в связи с этим могут возникнуть определенные трудности – автомобиль может стать причиной ДТП, так как водители автомобилей, едущих сзади, могут не видеть стоп- сигнал. Затемненные «стопы» ночью видно хорошо, но днем их не всегда видно. Проблема может быть решена установкой диодов, которые, в отличие от штатных лампочек, дают гораздо более яркий свет. Все-таки безопасность при движении автомобиля по дороге всегда самой главной, а красота идет только после безопасности.

Для тюнинга нет пределов – усовершенствовать свой автомобиль можно до бесконечности! В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?