Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ремонт бензонасоса карбюраторных ВАЗ 21099 и 2108

Бывают в жизни такие случаи, когда приходится время затрагивать на замену бензонасоса. В итоге: все сделано, вроде, все правильно. Уже собран автомобиль, заводится легко. Но, после поездки в несколько сот метров, двигатель снова «чихает», трясется и вдруг совсем глохнет. Что делают обычно водители в таких случаях? Они тут же сдергивают шланг с нового бензонасоса, нажимают рычаг ручной подкачки, при этом изменяют положение коленвала. Но все старания напрасны, устройство так и не работает. Становится ясным, что здесь не поможет и охлаждение мокрой тряпкой. Необходимо разобраться, в чем заключается проблема и что делать в такой ситуации.

Результат пошуку зображень за запитом "КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БЕНЗОНАСОС КАРБЮРАТОРНЫХ ВАЗ 2108"

На самом деле проблема не в том, как вы все сделали, она заключается в самом устройстве. Без сомнений, можно сказать, что такая проблема присуща всем ВАЗам с карбюратором (от 2108 до 2110).

Из любой ситуации есть выход и эта не исключение. Решение данной проблемы довольно простое. Чтобы не пришлось ставить бензонасос дважды, необходимо следовать инструкции, приведенной ниже.

Как решить проблему

Инструкция по решению проблемы:

  • В первую очередь необходимо с помощью гаечного ключа открутить болт сверху и снять крышку. Теперь необходимо аккуратно вынуть элемент с седлом клапана, а также тарелку, пружину. После этого следует перевернуть деталь и тщательно вытряхнуть все стружки из него. Не редкостью является то, что внутри  находится какой-либо мусор. Зато большой редкостью является чистая деталь.
  • Теперь все, что необходимо сделать – собрать свой бензонасос в обратной последовательности. Теперь, когда уже выполнена основательная чистка, его можно смело ставить на место.
  • Благодаря таким нехитрым действиям, можно спокойно ездить долгое время, не беспокоясь за состояние бензонасоса.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?