Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Ниссан Жук

Современные моторные масла являются результатом серьезных и обширных научно-технических исследований, что обеспечивает самое точное соответствие особенностям двигателей разных моделей иномарок и главным промышленным стандартам.

Результат пошуку зображень за запитом "замена масла в Nissan Juke"

Ведь не секрет, что двигатели зарубежных автомобилей, в том числе и у марки Nissan Juke , собирались на конвейерах с большей точностью и с меньшим допуском в зазорах. Такой показатель у них варьируется от несколько сотых до несколько тысячных миллиметров. Поэтому выбор масла для Nissan Juke и предъявляемые требования к нему на особом положении, чем у отечественных транспортных средств.

  • Если вы купили новый автомобиль, то на вопрос: «Какое моторное масло для Nissan Juke лучше заливать?», вам ответит официальный дилер, у которого вы приобрели эту машину. Оригинальное моторное масло NISSAN здесь будет как раз к месту.
  • Если же вы приобрели автомобиль с рук, то нужно начинать с изучения сервисной книжки автомобиля. Там есть раздел, где обязательно указано какое именно масло, с какими допусками и присадками, производитель рекомендует заливать в мотор.

При отсутствии или утери такой сервисной книжки получите информацию у официальных представителей дано марки автомобиля или у прямых поставщиков запасных деталей и частей вашей марке машины. И не забывайте, первое, что вам необходимо знать- это допуски масел, характерные для двигателя вашего автомобиля. А марку масла с фирмой производителем найти уж не составит особого труда.

Результат пошуку зображень за запитом "замена масла в Nissan Juke"

Допуск представляет собой набор присадок, соответствующий принятым стандартам качества и подходящий для данного типа мотора. Он предусмотрен и разрабатывается для каждого мотора в отдельности. И у одинаковой марки автомобиля, но с разными двигателями, они могут быть разными, и их может быть несколько. Такое свойство нужно обязательно принимать во внимание при выборе. Сегодня на рынке автомобильных масел предоставлен широкий выбор самых разнообразных продуктов, предназначенных для разных условий эксплуатации. Для вашей иномарки Nissan Juke навряд ли можно без сомнительных последствий использовать минеральное или синтетическое моторное масло. Если хотите сэкономить и не планируете в ближайшее время проводить капитальный ремонт двигателю в вашем автомобиле, то покупайте и пользуйтесь только синтетическим средством, произведенным известными фирмами.

В жаркое лето и теплый период года, если температура воздуха за окном не ниже, чем пять градусов мороза, вполне успешно подойдет Mobil1 5W-50 Supersyn PeekLife. Зимой же можно использовать вариант Mobil1 0W-40 Supersyn NewLife. Контролировать уровень масла необходимо каждую неделю. Его недостаток пагубно сказывается на повышенной амортизации частей двигателя. Чаще всего в таких случаях страдают механизм газораспределения и подшипники распределительного вала. Кроме того, старайтесь не добавлять по совету друзей или знакомых в состав используемого средства разные присадки, кондиционеры и прочие добавки.

Важно! Такое самостоятельное вмешательство может закончиться капитальным ремонтом для вашего мотора.

При малых пробегах замена масла в Nissan Juke должна производиться один раз в год во время технического смотра автомобиля. Причем у дизельного двигателя срок смены моторного масла в два раза короче, чем у автомобиля с бензиновым двигателем.

Комментарии

классификация по вязкости для джука указана неверная.

Leontich 22 октября 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?