Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем газ лучше бензина

Исследуя вопрос о том, какое топливо использовать, необходимо учитывать множество факторов. К примеру, газ бывает нескольких видов. Сегодня используют три типа газа для заправки автомобилей: метан, бутан и пропан. Первый следует сразу отбросить, так как газовая установка для этого топлива стоит недешево, да и для нее требуются специальные разрешения. Также присутствует один огромный минус – поршневая система быстро изнашивается и постоянно требует ремонта и замены. Необходимо брать в расчет пропан, ввиду его меньшего расхода, чем бутана, так как плотность первого намного выше. Этот газ прекрасно подходит и для личного автомобиля, и для прокатного. Первым делом необходимо рассмотреть оба вида топлива относительно экономичности.

Внимание! Установка системы для газа обойдется владельцу автомобиля в 300 долларов.

Результат пошуку зображень за запитом "чем газ лучше бензина"

 

Учитывая то, что стоимость 1 л. пропана меньше цены бензина почти в полтора раза, можно рассчитать время окупаемости газовой установки. При использовании бензина 100 километров можно проехать за 5 долларов, а при заправке газом цена снизиться до 3,3 долларов. Если провести несложные математические расчеты, можно определить, что газовая установка сможет окупиться всего через 18 000 километров. Этот показатель значителен для автомобилей, которые используются в службе такси или предоставляются в прокат.

Существенный недостаток газа – его «капризность» в морозную погоду. Холодный двигатель может просто-напросто не завестись, а для того, чтобы его разогреть, необходимо потратить много усилий. Также использование газа на 10 процентов снижает силовые характеристики двигателя, что значительно сказывается на максимальной скорости автомобиля. Помимо этого газовое оборудование займет определенное место в вашем багажнике, что уменьшит его объем под свои нужды. Так же газ взрывоопаснее бензина.

Результат пошуку зображень за запитом "преимущества газа перед бензином"

Немаловажным достоинством газа является тихая работа двигателя. Это происходит благодаря тому, что октановое число пропана равняется 100 единицам, что превосходит показатели дизтоплива и бензина. Да и на экологию пропан влияет намного меньше, ведь выхлопы автомобилей, которые работают на газу почти в два раза чище, чем у тех, что работают на бензине.

В общем, каждый владелец автомобиля должен сам сделать выбор топлива, которым он будет заправлять свою машину, но в этом вопросе не следует допускать ошибок, так как правильный выбор позволит значительно уменьшить затраты на заправку автомобиля, что позволит отложить средства на какую-нибудь обновку для своего «железного коня».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?