Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если центр обновлений Навител не работает

Программа Navitel Navigator Updater – это один из лучших вариантов для поддержки актуальных карт и возможности использования подходящей версии программного обеспечения. Автоматическое обновление доступно при установленной программе Navitel и наличии активационного файла. Приложение можно использовать с карты памяти или устройства, которое подключается к персональному компьютеру в качестве съемного диска. Впоследствии отмечается возможность установки дополнительных карт, проведения обновлений.

Этапы обновления Navitel Navigator Updater

В большинстве случаев центр обновления Навитела предусматривает возможность поддержки актуальности используемого программного обеспечения по определенной схеме. Для выполнения задачи потребуется приложить минимум времени и усилий:

  1. Изначально нужно зайти на официальный сайт, а именно – navitel.ru.
  2. Затем интерес представляет раздел «Скачать». Предусматриваются два варианта установки обновления, причем в любом случае требуется подключение навигатора к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля. Процесс может осуществляться в автоматическом и ручном режиме. Наиболее легким вариантом считается автоматическое обновление Navitel, но он доступен только для ПК с операционной системой Windows.
  3. Любые обновления допускаются только при установленном приложении Navitel Navigator Updater.
  4. Из архива Navitel Navigator Updater Setup необходимо извлечь и запустить файл setup.exe. Желательно выбрать язык установки и учитывать подсказки установщика для выполнения существующей задачи. В действительности ничего сложного не предусмотрено.
  5. Навигатор предварительно подключается к персональному компьютеру. Если установка программного обеспечения и карт выполняется на съемное устройство, рекомендуется подключить карту памяти к ПК с помощью адаптера. В настройках в главном меню выбирают USB режим и указывают «Съемный диск», который также может называться по-другому, но смысл всегда сохраняется. Для проведения дальнейшего процесс навигатор должен быть включен, но при этом приложение Navitel должно быть выключенным.
  6. В самом начале запускают приложение Navitel Navigator Update Center. Затем проходят по следующей схеме: «Устройство найдено» — «Далее». После того как удастся найти актуальную версию файлов, нажимают «Далее» и «Обновить». В следующем окне появляются карты, которые доступны для обновления. Каждый раз нужно нажимать на «Обновить». После установки карт и новой версии навигационной программы следует выйти из приложения.

Казалось бы, все должно пройти быстро и с удивительной легкостью. Однако в некоторых случаях люди интересуются, почему не работает центр обновления Навител Навигатора.

Проблемы при работе с программой

Внимание! Важно понимать, что иногда центр обновления Навител Навигатора не обновляет имеющиеся карты и используемое навигационное приложение.

В этом случае целесообразно обратить внимание на потенциальные проблемы. Чаще всего при нарушениях работы Navitel Navigator Update Center необходимо обращаться в техническую службу производителя. Специалисты проведут консультацию относительно имеющихся проблем и подскажут, какие настройки являются наиболее подходящими для используемого приложения. Несмотря на потенциальные проблемы при работе с навигационной программой, исправить ситуацию все-таки возможно практически всегда.

Проблемы могут быть следующими:

  • длительное отображение сообщения «Проверка последней версии…» с дальнейшим оповещение относительно того, что истекло время на операцию с сокетом;
  • устройство не было обнаружено из-за неправильного подключения или необходимости дополнительной установки программного обеспечения;
  • исполняемый файл не был обнаружен на подключенном устройстве;
  • лицензионный ключ не был найден;
  • отсутствует обновление для устройства или не удалось обнаружить информацию о подключенном аппарате, вследствие чего установка новых файлов возможна только в ручном режиме;
  • недостаток свободного места после выбора обновлений карт;
  • неактивность кнопки «Обновить» после выбора файлов для установки.

Если появляются подобные проблемы, необходимо обратиться в техническую поддержку Navitel, убедиться в правильном подключении устройства и использовании лицензионной копии программы, наличии достаточного места для установки обновленных файлов.

Навигационная система Навител успешно работает с 2006 года. В наши дни число пользователей превышает девять с половиной миллионов, вследствие чего Navitel Navigator признан лидером на российском рынке. Navitel Navigator предназначен только для установки на одно устройство, причем число перерегистрации на другие продукты ограничено тремя разами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?