Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стайлинг автомобиля: главное не перегнуть палку

Каждый из нас уникален. Уникальны и автомобили, которые мы выбираем, правда, иногда к их внешнему виду необходимо добавить «изюминку», превращающую стандартную модель в действительно особенную.

Для чего нужен стайлинг автомобиля?

Стайлинг автотранспорта – замечательная возможность для самовыражения. К сожалению, в погоне за оригинальностью очень легко увлечься и превратить стильный автомобиль в предмет насмешек. Чтобы этого не произошло, нужно иметь достаточно широкое представление о материалах, применяемых для стайлинга, и четко представлять себе его конечный результат.

Внешний стайлинг

Наиболее легкий вид стайлинга, доступный даже неискушенному автомобилисту, – внешний. Огромное количество вариантов редизайна с использованием:

  • винила
  • жидкой резины
  • аэрографии
  • съемной тонировки
  • разнообразных обвесов
  • решеток радиатора,
  • дисков и колес – сегодня каждый найдет среди них подходящее решение, что называется, на свой вкус и цвет.

Использование автовинила

Автовинил – один из наиболее популярных материалов для стайлинга. Это специальные наклейки с изображениями, которые раньше применялись только на спортивных машинах с целью рекламы спонсора соревнований. Сегодня разнообразные и яркие рисунки из виниловых пленок, которые при необходимости легко снимаются, не повреждая поверхность автомобиля, нередко встречаются на легковом городском транспорте.

Крылья, языки пламени, татуировки и культовые узоры – производители часто идут навстречу желаниям заказчика и готовы напечатать практически любое изображение по его эскизам. При этом такой вид стайлинга осуществляется гораздо быстрее и стоит дешевле, чем художественная покраска (аэрография). С помощью хромированной самоклеящейся пленки, устойчивой к выгоранию и воздействию высокими температурами, можно также придать аутентичный внешний вид боковому зеркалу, решетке радиатора, дверным ручкам и стеклоочистителям.

Добавить оригинальный штрих своему автомобилю можно при помощи эквалайзера на заднее стекло – глянцевой пластиковой полоски, которая при подключении к питанию отображает уровень и частоту музыки, звучащей в салоне.

Тонирование стекол

Говоря о внешнем стайлинге, нельзя не упомянуть о тонировке, которая стала особенно популярна в России после запрета на ее использование. Предприимчивые водители, не желающие платить штраф за стильный вид своего транспорта, часто используют съемную тонировку, которая представляет собой клейкую пленку, в случае необходимости легко снимающуюся со стекла, не оставляя следов. Тонировка не только придает автомобилю серьезный и характерный вид, но и защищает водителя и пассажиров от солнечных лучей и нежелательного внимания прохожих, а салон – от выгорания. В жаркое время года тонированные стекла помогут сохранить комфортный микроклимат в машине, снизив затраты на работу кондиционера. Пленка на стеклах затруднит несанкционированное проникновение внутрь автомобиля и защитит пассажиров от осколков в случае аварии.

Подсветка автомобиля

После выхода на экраны нашумевшего фильма «Форсаж» большим спросом среди автолюбителей стала пользоваться декоративная подсветка днища. В условиях плохой освещенности она создает иллюзию, будто автомобиль не едет по дороге, а плавно летит в нескольких сантиметрах над ней. Неоновая и светодиодная подсветка также актуальна для детализации колесных дисков, дверей и даже сопел систем вентиляции, а кабели типа «холодный неон» легко устанавливаются в зазоры дверных панелей.

Использование накладок

Накладки – эффектные и элегантные аксессуары для стайлинга, которые не только привлекают к себе внимание, но и выполняют защитные функции.

  • Дверные накладки, например, предотвратят случайные повреждения автомобиля в узких местах парковки
  • Спойлеры на зеркала бокового обозрения защитят их поверхность от попадания воды и грязи.
  • Хромированная насадка для выхлопной трубы – стильная и благородная деталь, говорящая об успешности и хорошем вкусе автовладельца.

При помощи комбинации различных стайлинговых элементов можно не просто создать неповторимый дизайн автомобиля, а достигнуть его абсолютного соответствия стилю того или иного времени.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?