Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Водители по-прежнему обязаны предъявлять права инспекторам ГИБДД

На просторах Сети недавно засветилась информация о том, что водители могут не показывать свои права инспекторам ГИБДД, если не нарушали правил. Однако данная информация, как всегда, оказалась лишь слухом, умело раздутым СМИ.

На сей раз поводом для очередных сплетен, явился случай, когда водитель ответил отказом на просьбу представителей правопорядка, предъявить им права для проверки. Своё решение он аргументировал тем, что никаких нарушений ПДД в отношении него не было зафиксировано. Свои права мужчина решил доказать в Верховном суде. Как ни странно, но судебная инстанция встала на его сторону. Всё бы ничего, но инцидент имел место не в нашей стране, а на Украине. В данной стране действительно можно не предъявлять удостоверение работникам ДПС, если не было нарушения правил.

Так что наши журналисты в очередной раз организовали неразбериху на пустом месте, обнадёжив многих автомобилистов. Реальность же такова, что приказ под номером 664, никто в России отменять не собирался. Так, инспекторы ГИБДД, могут требовать на законном основании от каждого водителя, показывать им права, страховку и сопроводительную документацию на транспортируемый груз, если таковой имеется.

Поэтому представители ГИБДД, советуют придерживаться действующего законодательства, и выполнять требования инспекторов, касающихся предъявления упомянутых документов. В ином случае, отказавшиеся граждане, будут иметь проблемы с законом.

Оставить комментарий

Adblock
detector