Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простейшая подсказка, позволяющая идеально парковать автомобиль

Очень часто клиентами шиномонтажных мастерских становятся неопытные водители, которые, осуществляя параллельную парковку, задевают колёсами бордюр. В итоге покрышки получают боковые потёртости и порезы. Дабы избежать подобных дефектов, нужно как можно скорее научиться правильно, парковать машину и для этого есть маленькая хитрость.

Уровень мастерства, как известно, приходит через упорные тренировки. Поэтому севшим недавно за руль водителям, нужно повторять раз за разом упражнение параллельной парковки. Поможет быстрее его освоить небольшая метка, приклеенная на лобовое стекло, которую можно изготовить из кусочка изоленты или другого подручного материала. Главное, чтобы он был непрозрачным.

Пускай не с первого раза, с помощью чудовищных усилий, но выставляем машину параллельно бордюру. В идеале до края тротуара должно оставаться не более 30 см.  Теперь это положение, необходимо зафиксировать подготовленной ранее меткой. Для этого наклеиваем полоску изоленты на внутреннюю часть «лобовухи» таким образом, чтобы она совпадала с контуром бордюра, и идеально просматривалась с водительского кресла.

В следующий раз, когда придётся парковаться, нужно ориентироваться на сделанную метку. Сначала как можно ближе, подъезжаем к бордюру, и сличаем его расположение с цветной полоской на стекле. Стараемся максимально совместить эти два предмета. Подобные тренировки отлично помогают новичкам почувствовать габариты транспортного средства.

Оставить комментарий

Adblock
detector