Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

При каких сценариях ДТП чаще всего погибают люди

От возникновения ДТП не застрахован никто. Даже если вы отличный водитель с многолетним безаварийным стажем, нет гарантии, что в вас не врежется другой автомобилист. Эксперты рассмотрели все дорожно-транспортные происшествия за 5 лет и составили 3 самых распространенных сценария, когда в авариях погибают люди.

Подобный метод подсчета ведется во многих странах, включая США и Канаду. Это позволяет узнать первопричину возникновения ДТП. А как же происходит ведение статистики у нас? В России ищут одного виноватого, а не разбирают общую картину ДТП. Например, если за рулем сидел пьяный водитель, то в городе начинаются рейды по отлову нетрезвых автомобилистов за рулем. А аварии на том участке дороги продолжают происходить, потому что главная проблема решена не была.

Эксперты решили исправить такую оплошность и провести собственную правильную статистику, которая поможет узнать проблемные моменты на дорогах России. Для создания использовалась статистика аварий в Москве с 2015 по 2020 года. В результате всех подсчетов эксперты вывели 3 наиболее частых сценарий ДТП, при которых погибло около 95% человек за все время.

На первом месте оказался наезд на пешехода. Именно из-за этого погибло наибольшее количество людей. На втором месте оказалось сильное столкновение автомобилей. На третье место попал наезд автомобиля на различные препятствия, включая припаркованные автомобили и столбы электропередач. Были и другие сценарии, но они происходили крайне редко и являлись исключением из правил.

С созданием подкатегорий дела обстоят куда сложнее, потому что не всегда известно, кто был виноват в ДТП. Например, пешеход мог неожиданно начать перебегать дорогу на красный сигнал светофора, или, наоборот, водитель поехал на запрещенный сигнал.

Оставить комментарий

Adblock
detector