Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правильные и неправильные советы по экономии топлива

Начитавшись «полезных» рекомендаций в интернете, автолюбители не только не сэкономят, но и вовсе могут понести дополнительные траты. В подобных ситуациях всегда консультируйтесь с проверенными специалистами. Сегодня поговорим о том, как правильно экономить топливо.

Если все упростить, то для того, чтобы сэкономить топливо, достаточно просто не следовать неразумным советам. Есть еще несколько рекомендаций от экспертов.

  • Не тратить деньги на всяческие аксессуары, которые якобы помогают сэкономить топливо. В основном, – это бесполезные вещи от продавцов, жаждущих на вас нажиться. В лучшем случае, вы немного сэкономите, но этого не хватит даже для того, чтобы окупить приобретенную присадку.
  • Не покупайте антикрылья и спойлеры. С ними сопротивление воздуха увеличится, а это приведет к дополнительному расходу топлива.

  • Помните, что открытый люк и, особенно, открытые окна также способствуют увеличению расхода. Включенным кондиционером также злоупотреблять не стоит.
  • Не будьте мелочны, и не пытайтесь попасть в «воздушный мешок» фуры, движущейся впереди вас. Возможно, вы немного и сэкономите, но при этом вы рискуете попасть в ДТП, повредить лобовое стекло, бампер или капот. То, что вы сэкономите, придется потратить на ремонт, при этом вы еще и рискуете своим здоровьем и здоровьем пассажиров.

Напоследок рекомендуем снять с крыши вашего автомобиля багажник, если таковой имеется. Если в нем нет необходимости, ему там делать нечего. Даже если багажник пустой, сопротивление воздуху увеличивается, а к чему это приводит, прекрасно известно.

Оставить комментарий

Adblock
detector