Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему обычная клизма, должна быть в каждом автомобиле

Наверное, каждому человеку знаком такой медицинский инструмент как клизма. Естественно, всем известно его прямое назначение. Но не об этом пойдёт речь в нашей статье. Поговорим о том, как можно, использовать сей предмет в автомобиле.

Когда засоряются магистрали, подводящие омывайку к распылителям, пригодится наш резиновый гаджет. Ведь не у каждого водителя, в нужный момент, есть под рукой компрессор, а продувать трубки ртом, бесполезно и негигиенично. Однако, вставив в них носик клизмы, можно создать достаточное давление, чтобы избавиться от засора.

Другой пример – замена свечей зажигания. Самым первым шагом в осуществлении данного процесса, всегда является очистка свечных колодцев. Ведь при демонтаже деталей, имеющийся в нишах мусор, обязательно попадёт в цилиндры двигателя. Но, чтобы почистить упомянутые полости, требуется недюжинная ловкость. А с клизмой всё намного проще – засунул носик в колодец, нажал пару раз на грушу и порядок!

Каждый водитель, привыкший блюстить чистоту в салоне, знает, как сложно и неудобно, выковыривать мусор из подстаканников или различных щелей, когда нет в распоряжении пылесоса. С нашим «резиновым помощником» данная операция, сводится к нескольким энергичным нажатиям груши. Причём можно не только выдувать пыль, но и засасывать её небольшими порциями.

А теперь вспомните зиму. Как сложно избавиться от слякоти, скапливающейся на резиновых ковриках. Если взять клизму побольше, то осушить поверхности данных предметов интерьера, будет весьма просто. Так что сложно оспаривать пользу медицинского инструмента для машины. Поэтому стоит отбросить все свои предрассудки, и возить сей предмет, на всякий случай, в бардачке.

Оставить комментарий

Adblock
detector