Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Массовое ДТП из-за коалы

В начале февраля в Аделаиде произошел очень интересный случай. На трассе произошло массовое ДТП по вине небольшой коалы, которая неожиданно выбежала на дорогу. Водитель первого автомобиля заметил животное и резко нажал на тормоз, чтобы не причинить вред коале. Те водители, которые ехали сзади, к такому резкому торможению готовы не были, из-за чего произошло массовое ДТП с участием 7 автомобилей. Сразу же стоит отметить, что никто из людей серьезные травмы не получил.

Из-за массовой аварии на трассе образовалась большая пробка. Женщина из одного автомобиля увидела коалу и решила посадить ее к себе в салон, чтобы ее нечаянно не задели машиной. Она посадила животное в салон автомобиля, а сама отошла на пару минут. Вернувшись, она заметила, что коала по-хозяйски устроилась в машине и держится обеими лапами за руль, как будто в любой момент готова уехать отсюда. Владелица автомобиля не удержалась и сразу сфотографировала животное.

 

Спустя некоторое время на место аварии приехали специалисты, которые осмотрели животное и заявили, что оно полностью здорово. Коалу забрали из автомобиля и увезли обратно в дикую природу. Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что резкое торможение на дороге очень опасно, так как оно может привести к большому количеству жертв. Иногда бывают такие ситуации, что животное просто невозможно объехать без последствий для всех участников дорожного движения.

Если вы заметили, что животное резко выбежало на дорогу, то старайтесь действовать максимально объективно. Если нет возможно объехать, то лучше столкнуться с животным, чем спровоцировать массовое ДТП. Если возможность имеется, а сзади нет машин, то резкое торможение не приведет к печальным последствиям.

Оставить комментарий

Adblock
detector