Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Каким образом лучше заезжать на парковку

Условия современных мегаполисов таковы, что водителям, часто приходится парковаться в весьма стеснённых условиях. И тут некоторые из них, задаются вопросом, каким образом, лучше это делать – передом или задом?

Конечно, если пространства на парковке предостаточно, то можно заруливать на ней, как душе угодно. Но, когда оставленный хозяевами транспорт, стоит впритирку, втиснуться между ним передней частью авто, будет очень сложно. К тому же, покинуть место стоянки, после таких манёвров, также является задачей не из лёгких. Поэтому большинство экспертов, сходится во мнении, что парковаться, лучше задом. Объясняют они это так:

  • Во-первых, при движении таким образом, управляемые колёса, показывают большую манёвренность.
  • Во-вторых, при выезде передней частью авто с парковочного места, обеспечивается лучший угол обзора. Если действовать наоборот, то прежде, чем нормально увидеть обстановку на дороге, придётся высунуть пол автомобиля на проезжую часть. В таком положении, машина гораздо уязвимей для бокового удара.

  • В-третьих, автомобиль имеет свойство ломаться. А происходит это, по всем известному закону подлости, как всегда, не вовремя. И если несчастье, постигнет водителя на парковке, то намного удобнее, лезть под капот машины, когда та стоит передом на выезд, а не к стенке.
  • В-четвёртых, частая езда задним ходом полезна для начинающих водителей. Таким образом, ощущение габаритов автомобиля, приходит к ним гораздо быстрее.
Оставить комментарий

Adblock
detector