Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как узнать дату выпуска машины, не используя VIN-код

При покупке поезженного автомобиля, год его выпуска, легко узнать по VIN-коду, который вводится на сайте ГИБДД. Однако не всегда есть возможность, выйти в Сеть, поэтому обсудим другие варианты идентификации даты производства машины.

  • Осмотр стёкол. На каждом элементе остекления, проставлена дата их производства, которая совпадает с годом выпуска машины. Правда, иногда случается, что автопроизводители, используют для сборки моделей стёкла, выпущенные годом ранее. В таком разе, в указанных датах, будут расхождения. Обычно, на заводском оттиске, присутствуют цифры и несколько звёздочек либо полосок. Они и означают, когда автомобиль сошёл с конвейера.
  • Ремни безопасности. Осмотрев данные средства пассивной защиты, а также их фиксаторы, можно также понять, как давно появился на свет автомобиль. Однако при осмотре, стоит учитывать такой момент, что дата пишется в обратном порядке.

  • Крепления амортизаторов. В местах, где амортизаторы крепятся к крышке капота или багажного отделения, иногда, встречается маркировка даты. Выглядит она, как дробь, в числителе которой, прописывается порядковый номер дня в году, а в знаменателе – сам год.
  • Другие детали под капотом. На многих элементах моторного отсека указана дата производства. Например, на генераторе, фарах, стартере и т. д.
Оставить комментарий

Adblock
detector