Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как нельзя применять отработку

Выработавшее свой ресурс масло, известное как отработка, получает в народном применении «вторую жизнь». Где его только не используют наши граждане. Дошло до того, что за данную техническую жидкость, некоторые даже платят деньги. Однако многие области применения отработки на сегодняшний день ставятся под сомнение, так как вместо пользы, способны принести только вред. О том, в каких случаях нельзя использовать упомянутый продукт, пойдёт речь ниже.

  1. Для шиномонтажа.

При «кустарных» методах переобувки резины, мастера зачастую применяют отработку. Таким образом, они экономят средства на дорогостоящих составах, которыми положено смазывать диски для облегчения монтажа покрышек. Однако подобные «лайфхаки» со стороны шиномонтажников, чреваты неприятностями. Ведь отработка, нанесённая на диск, долгое время сохнет, поэтому в процессе торможения или крутого поворота, покрышка способна провернуться либо вовсе соскочить со своего места, что чревато ДТП. Если же вам «повезло» и масло успело засохнуть, то при следующей переобувке колёс, будет проблемно отодрать покрышки с дисков.

  1. Для смазки бензопилы.

Настоятельные рекомендации производителей инструмента, смазывать цепи пил определённым видом масла, не действуют на наших граждан. Большинство из них по старинке льёт в редуктор, слитое с какой-нибудь машины масло. Закончив работу, такой горе-пользователь оставляет инструмент, в котором и без того густая отработка, начнёт закисать до состояния гудрона. Ведь в её составе полным-полно металлической стружки и грязевых включений. Дальнейшая чистка редуктора мало кому доставит удовольствие, поэтому для смазки цепи, следует использовать хотя бы моторное масло.

  1. Для защиты дерева от гнили.

Пропитывать отработкой некоторые элементы, при возведении деревянных построек, является давней традицией в нашей стране. Однако в погоне за сэкономленными средствами, многие забывают про собственное здоровье, и обрабатывают маслом стены дачного домика. Но сейчас, существует масса недорогих составов, которые отлично предохраняют древесину от гнили. Причём упомянутая продукция не вредит здоровью.

Оставить комментарий

Adblock
detector