Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быстрее прогреть промёрзший автомобиль

Все вопросы автомобилистов, касающиеся прогрева машины в зимние холода, разом отпадают при наличии тёплого гаража, пускового подогревателя или системы дистанционного пуска двигателя. Но как быть тем водителям, у которых отсутствуют все упомянутые блага цивилизации, чтобы прогреть автомобиль, как можно быстрее?

Для начала нужно вспомнить, что в машине, имеет ещё подогрев. Это может быть руль, сиденья, ветровое и заднее стекло. Следует разом активировать эти нагревательные элементы, на что тут же, отреагирует электроника автомобиля. Она поднимет холостые обороты двигателя, дабы генератор мог снабжать электричеством возросшее количество потребителей. А это в свою очередь, приведёт к более быстрому прогреву силового агрегата до рабочей температуры.

Кроме задействования всех имеющихся приборов обогрева, можно также выполнять дополнительные действия, заставляющие мотор, набирать температуру быстрее. Если машина оснащена автоматической КПП, то следует нажать тормоз, и передвинуть её рычаг в положение «D». Данные действия соединят трансмиссию с двигателем, который будет вынужден вращать её внутренние элементы, а значит, быстрее прогреется. К тому же, если действовать, таким образом, на регулярной основе, то значительно увеличивается ресурс «автомата».

Если ко всем упомянутым выше манипуляциям, добавить плавное покачивание рулём в противоположные стороны, то это ещё больше нагрузит двигатель. Как только сдвинется с мёртвой точки стрелка, показывающая на «приборке» степень нарева силового агрегата, можно включать салонный обогрев в режим рециркуляции.

Когда машина оснащена механической КПП, можно увеличить обороты двигателя педалью акселератора примерно до 2500 оборотов. Но проводить подобные действия с «автоматом», крайне не рекомендуется.

Оставить комментарий

Adblock
detector