Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Два автомобиля Tesla сошлись в необычном состязании

Компания The Boring Company, которую организовал Илон Маск, обнародовала в Сети видеоролик, призванный доказать преимущества подземных тоннелей, которые построены специально для использования беспилотниками Tesla.

В видео показано состязание двух машин Tesla Model 3, которые преодолевают равные участки пути в Лос-Анджелесе. При этом один из них движется по подземному тоннелю, а другой – по городским улицам. Первый электрокар в режиме автоматического пилотирования смог разогнаться под землёй до 204 км/ч и прибыл к оговоренному месту за 96 секунд. Второй представитель Model 3 с максимальной скоростью в 71 км/ч, учитывая плотность городских потоков, добрался до назначенной точки за 284 секунды.

Стоит учесть, что во время заезда электромобиль, двигавшийся под землёй, не использовал систему роликов, которые расположены в его фронтальной части. Используя данное приспособление, призванное фиксировать положение авто в туннеле, он смог бы разогнаться до 250 км/ч и на порядок сократить время заезда.

Оставить комментарий

Adblock
detector