Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое нулевое ТО автомобиля

Каждый водитель знает о важности и необходимости своевременного прохождения технического обслуживания. Однако не все смогут объяснить, что такое нулевое ТО. А ведь владельцам машин, недавно купленных в салоне, дилер обязательно предложит пройти эту процедуру. Разберёмся, что она из себя представляет и так ли обязательна.

Пройти нулевое ТО в дилерский центр обычно приглашают, когда пробег автомобиля, находится в пределах 1 – 5 тыс. км. И данный шаг вполне оправдан, с технической точки зрения, так как в новой машине, могут проявиться неисправности, которые не были выявлены во время тестовых заездов, проводимых производителем. А, как известно, некоторые заводские браки, способны стать причиной ДТП. Поэтому не стоит пренебрегать предложенной процедурой. Тем более, в случае отказа от неё, некоторые дилеры, угрожают лишением гарантии. Однако с юридической точки зрения, подобные заявления в большинстве случаев незаконны, так как нулевое ТО, имеет рекомендательный характер. Но для перестраховки, всё же стоит заглянуть в сервисную книжку, дабы установить, имеется ли в ней соответствующая графа.

Итак, что же входит в нулевое ТО. Обычно оно включает:

  • Оценка уровня антифриза и его доливка при необходимости.
  • Проверка тормозной жидкости и её замена в случае надобности.
  • Контроль состояния масла в КПП.
  • Обязательная замена смазки в двигателе совместно с фильтрующим элементом системы.

И помните, чтобы не лишиться гарантии, эксплуатируйте авто в щадящем режиме, хотя бы первую неделю после покупки. Кстати, большинство производителей, упоминает об этом в письменном руководстве к машине, и указывает конкретные пробеги.

Оставить комментарий

Adblock
detector