Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем загородные поездки полезны для автомобиля

Езда на автомобиле только в стеснённых условиях мегаполиса, не лучшим образом отражается на его техническом состоянии. Специалисты советуют почаще устраивать загородные поездки, которые пойдут на пользу абсолютно любой машине. Дело в том, что интенсивная работа двигателя при движении по шоссе, помогает избавиться от нагара и других отложений, которые копились внутри него, пока автомобиль простаивал в городских пробках. Повышенные обороты коленвала вынуждают интенсивнее работать масляный насос, гоняя смазку по системе, что благотворно влияет на ресурс силового агрегата.

Помимо «оздоровления» двигателя, длительная езда по трассе (не менее 5 часов), позволяет восстановить большую часть заряда аккумуляторной батареи. Происходит это благодаря тому, что обороты коленвала, составляют в среднем 3 тысячи, а значит, обеспечивается нормальная работа генератора. В городе, где постоянно приходится останавливаться, а иногда, и подолгу стоять, двигатель большую часть времени, работает на холостых оборотах. Так что свою полную ёмкость в таких условиях аккумулятор никогда не наберёт. Поэтому водители вынуждены, периодически снимать его с автомобиля для подзарядки. Регулярно выезжая за город, автолюбитель забудет про упомянутую рутину.

Таким образом, даже самый закоренелый горожанин, должен хотя бы пару раз в месяц, выбираться за пределы каменных джунглей, дабы прокатиться с ветерком по трассе. Это способствует продлению ресурса его «железного коня».

Оставить комментарий

Adblock
detector