Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как продлить жизнь глушителя

Начинающий водитель, вращаясь в кругу более матёрых соратников, со временем перенимает их опыт и всяческие хитрости. К примеру, многие автолюбители для чего-то сверлят отверстие небольшого диаметра на глушителе собственной машины. Причём сознательная «порча» детали, наблюдается на разных моделях автомобиля.

С какой целью сверлится отверстие

Конечным продуктом работы ДВС являются выхлопные газы, в составе которых присутствует конденсат. Часть влаги из выхлопной системы выходит с отработавшими газами, однако, некоторое их количество собирается на стенках глушителя, и стекает в его днище. Постоянная концентрация влаги может вызвать коррозию детали, поэтому находчивые водители, сверлят в ней упомянутое отверстие, дабы предотвратить пагубное воздействие конденсата, и удалить его излишки.

Как считают автомобилисты, описанная манипуляция с глушителем, способна увеличить его срок эксплуатации. Особенно если машина находится долго в одних руках. Данное мнение существует ещё с советских времён и прошло «обкатку» почти на всех легковых авто того периода. Так называемый лайфхак не снижает мощность ДВС, не влияет на токсичность его выбросов, а также не искажает звук выхлопа.

Что думают спецы по поводу дедовского метода

Умудрённые опытом работники автосервисов, утверждают, что любая деформация, а также лишнее отверстие, приведут к досрочному прогару глушителя. Поэтому, делая сток конденсата и, отодвигая сроки воздействия коррозии, автолюбители приближают «кончину» детали от другого недуга. И как заверяют специалисты, дата выхода из строя глушителя примерно одинакова в обоих случаях.

Вместо надуманных методик, дабы прочистить выхлопную систему от конденсата, знатоки рекомендуют ежемесячно устраивать езду с использованием максимальных оборотов мотора. Во время резких ускорений вместе с выхлопными газами вылетит сажа, а также злополучный конденсат.

Оставить комментарий

Adblock
detector