Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Габаритная Skoda Octavia

В классе семейных автомобилей на Женевском автосалоне не остались незамеченными и модели марки Skoda, а именно Octavia Combi и Octavia, которые получили новые эргономические решения в виде кармашка для мусора, регулируемого пола в багажнике, скребка в крышке бензобака для удаления льда, двустороннего коврика и специального держателя для смартфона.

Новинка стала намного габаритнее не только своих сородичей, но также и конкурентов класса С. В сравнении со своими предшественниками, Skoda Octavia стала на 102 килограмма легче, но в ту же очередь крупнее, в ширину увеличилась на 45 мм и в длину на 90 мм. Колесная база при этом также не осталась без изменений, ее длина возросла на 108 мм. Однозначно, эти изменения сказались и на ходовых качествах и на управляемости автомобиля. Ясно одно, что автомобиль стал намного просторнее, и объем багажного отделения стал на 5 литров больше, за счет чего Octavia получила статус самого крупного автомобиля в своем классе.

В разделе нашего сайта вы сможете найти фото Skoda Octavia.

Базовая версия Octavia будет выпускаться в нескольких конфигурациях. Основной из которых является 86-сильный турбированный двигатель, рабочим объемом 1,2 литра, работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Две другие версии 140- и 180-сильные двигателей TSI, объемом 1,4 и 1,8 литра, будут оснащены 7-ступенчатой коробкой марки DSG. В линейке двигателей также найдется место и для дизельных силовых агрегатов, один из которых является самым экономичным и его расход на 100 км составляет всего 3,4 литра. Производители Skoda уверяют, что вскоре появится самая мощная версия RS, которая будет оснащена 220-сильным двигателем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?