Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Asia

Логотип Asia MotorsAsia Motors – это южнокорейская автомобилестроительная компания, просуществовавшая с 1965 года по 1999 год. На производственных площадях, принадлежащих фирме, изготавливались легкие фургоны, джипы, средние и крупные грузовики, военные автомобили, микроавтобусы, автобусы и комплектующие для различных машин. Штаб-квартира автопроизводителя находилась в Сеуле.

История создания Asia Motors

История создания Asia Motors

В 1962 году корейское правительство приняло закон, освобождавший от налогов предприятия, занимавшиеся сборкой автомобилей из импортных комплектующих на основании соответствующих лицензий. 

Данное решение явилось фактором, поспособствовавшим открытию целого ряда предприятий, осуществляющих подобную деятельность, в числе которых оказалась и Asia Motors.

Основные этапы развития Азия Моторс

Основные этапы развития AsiaПервоначально на заводе компании выпускалась только военная техника. Однако уже через несколько месяцев Asia Motors заключила с Fiat соглашение о том, что на производственных площадях автопроизводителя будут изготавливаться 124 модели итальянской компании.

Asia Motors

В 1976 году Asia Motors была приобретена концерном Kia. 

Вплоть до 1999 года компания занималась производством легковых автомобилей под брендом южнокорейского автопроизводителя, а также джипов, внедорожников и грузовиков под именем Asia. 

Самой известной моделью фирмы стал джип Rocsta AM102, оснащенный системой полного привода.

Завершение деятельности и соединение с Hyundai

В 1999 году компания Kia вошла в состав концерна Hyundai. С этого момента бренд Asia прекратил свое существование.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?