Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Ariel

Ariel логотипAriel Motors Ltd – это британская автомобилестроительная компания, занимающаяся производством спортивных машин. Производственное предприятие базируется в Крюкене (графство Сомерсет, Англия).

История создания марки Ариэль

В 1991 году Саймон Сондерс основал автомобилестроительную компанию Solocrest Ltd. В 2001 году фирма была переименована в Ariel Motors. Следует заметить, что новое название производственного предприятия не указывает на наличие какой-либо связи с компанией Ariel, занимавшейся вплоть до 1963 года разработкой и производством мотоциклов.

Современное положение компании Ariel Motors

Современное положение марки ArielAriel Motors – это одна из самых маленьких автомобилестроительных компаний на территории Великобритании. В штат фирмы входит только 7 сотрудников, производящих не более сотни автомобилей в течение года.

Ariel Atom

Единственной моделью, выпускаемой компанией, является Ariel Atom. За все время существования компании было разработано три версии данного автомобиля. 

В будущем компания планирует наладить выпуск еще одной модификации Atom – RS Performance.

Ariel Atom - это высокотехнологичная, облегченная гоночная модель, оснащенная такими же двигателем и трансмиссией, как Honda Civic Type-R. Некоторые версии автомобиля агрегируются моторами GM Ecotec engine.

В настоящее время компания продолжает интенсивную работу над усовершенствованием модели. В 2008 году автопроизводитель представил очередную версию Atom 500, сумевшую показать лучшее время в телешоу Top Gear в январе 2011 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?