Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Acura

Acura логотипAcura – это подразделение концерна Honda, выпускающее спортивные и представительские автомобили. Большая часть машин марки производится на территории Северной Америки, а отдельные модели – в Японии.

История основания марки

В 1986 году в Калифорнии состоялось открытие первого сборочного завода американского представительства Honda Motor. Именно на этом предприятии был налажен выпуск престижных автомобилей под брендом Acura.

Развитие компании Acura

Развитие компании АкураПервыми моделями, произведенными на калифорнийском заводе стали Acura Legend и Integra. Успех этих автомобилей побудил основных конкурентов компании – Toyota и Nissan – запустить проекты Lexus и Infiniti.

В 1990 году Acura выпустила люксовое высокотехнологичное купе NSX с алюминиевым кузовом. Благодаря многочисленным победам в гонках, модель моментально завоевала широкую популярность и вошла в число самых продаваемых спорткаров в Северной Америке.

Развитие компании AcuraВ 2000 году Acura представила на Нью-Йоркском автошоу компактный кроссовер MDX. Модель была названа одной из наилучших в своем сегменте. В 2002 году руководство коммерческой организации приняло решение о замене Integra новой RSX, имеющей уникальный дизайн и получившей собственную линейку моторов. В 2005-2006 годах модельный ряд Acura активно пополнялся полноприводными модификациями.

Современное положение компании Acura

Современное положение компании АкураВ настоящее время Acura продолжает выпускать престижные спортивные и представительские автомобили с высоким уровнем серийной комплектации. Руководство компании постоянно расширяет рынок сбыта: в 2012 году представители автопроизводителя обнародовали информацию о выходе на российский авторынок.

Комментарии
1
JCfUZQsq 22 мая 2020 г.
1
TzwSVsOw 15 июня 2021 г.
1
TzwSVsOw 25 декабря 2021 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?