Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Italdesign

Italdesign лого

История развития

ItalDesign - известная инжиниринговая компания. Известна она, главным образом, как главный разработчик дизайна машин, а также как кузовостроительный концерн. Располагается в Италии, в городе Турин.

История Italdesign

Основана данная компания была еще в 1968 году. В то время компания имела очень тесные отношения с концерном Volkswagen. На сегодняшний день эта компания известна за счет работы её филиала (он называется GiugiaroDesign). Им владеет очень известный дизайнер автомобилей – Джорджетто Джиджаро. Кроме того, компания еще занимается производством прототипов автомобильной техники и услугами, касающимися тестирования.

Развитие марки

Развитие Italdesign

5 мая 2010 года огромное количество акций компании (90,5%) выкупила итальянская компания Lamborghini Holding, чьей материнской компанией на самом деле является Ауди АG, которая входит в состав концерна Volkswagen Group. Так, собственником этого концерна стал, по факту, немецкий Volkswagen. Та доля акций, которая осталась, принадлежит родственникам Джорджетто Джуджаро. Стоит отметить, что с момента основания данного концерна, компания была задействована в процессе разработки обширного спектра концепт-каров других компаний.

Стоит отметить, что по итогам проведенной сделки, человек, занимающий пост руководителя подразделением автомобильного дизайна данной компании (то есть, Фабрицио Джуджаро) уверенно заявил о том, что все проекты, которые не имеют никакого отношения к заданиям, что поступают от Volkswagen Group, выполнены будут в абсолютном объеме. К тому же, выполнять их будут на условиях, связанных с коммерческой тайной.

Современное положение Italdesign

Italdesign современное положение

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?