Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Iveco

Iveco logo

История возникновения

Iveco название автомобилестроительной итальянской компании. Данный концерн образовался осенью в 1974 году. В состав концерна вошли такие подразделения, как, FIAT, KHD, а также Magirus-Deutz. Еще в составе можно увидеть французскую FIAT France SA, занимавшуюся выпуском грузовиков под маркой Unic. Затем, в последующие годы, в концерн вошли различные автозаводы. В 1968 году концерн выкупил английское подразделение компании Ford. В 1990-92 годах Iveco выкупил испанскую компанию ENASA и австралийскую ITAL. В это время концерн начинает активное сотрудничество с остальными автопроизводителями Европы.

Развитие Iveco

Развитие концерна

Iveco свою первую собственную конструкцию произвел и выпустил в 1978 году. Это была легкая серия под названием Iveco Daily. Стоит также отметить, что это было одно из самых первых во всем мире, специальным образом разработанное семейство легких грузовиков, выпущенное потом в массовое производство.

В 1992 году транспортные средства концерна были удостоены титула "Грузовик года". Спустя год такую же награду получила модель Iveco EuroTech. В 2000 году в Амстердаме на международном автосалоне Iveco Daily был удостоен награды "Фургон года".

Развитие Iveco

Каждый год компания Iveco разрабатывает и реализует на автомобильном мировом рынке более 160 тысяч грузовых автомобилей и около 430 тысяч двигателей. На сегодняшний день для заказчиков концерна осуществляют свою работу более 32 тысяч работников. В 19 странах функционирует 49 заводов. Существует 844 дилерских предприятий и 15 специальных научно-исследовательских центров.

Современное положение концерна

На сегодняшний день Iveco – это один из наиболее крупных, и динамично развивающихся изготовителей грузовой техники во всем мире, занимающий 6 место по всему миру, касательно объемов выпуска грузовых автомобилей и 2 место по объемам изготовления дизельных двигателей. 

Современное пложение Iveco

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?