Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка бесшумных замков

Многие владельцы отечественных автомобилей завидовали обладателям иномарок, двери которых закрываются бесшумно и тихо, как у холодильника. На переднеприводные ВАЗовские модели производитель вроде бы начал установку замков новой конструкции, позволяющих закрывать двери легко и без усилий. Однако отечественная автомобильная промышленность не смогла до конца осуществить задуманное – легкость при закрытии дверей появилась, но остался характерный металлический звук.

В автомагазинах или на авторынке можно приобрести комплект так называемых «бесшумных» замков для моделей «десятого» семейства – в комплект входят четыре замка. Их главное отличие заключается в том, что защелку замка покрывает пластмасса. Не все сразу поверят в преимущества такой модернизации, особенно если сравнивать с «бесшумными» болтами, которые позволяют уменьшить лязг металла, но на таких болтах пластик быстро повреждается.

Но это совсем не так – «бесшумные» замки достаточно долговечны. В различных источниках можно найти информацию о том, как установить замки от «Соболя» ли «ГАЗели», но в этом случае потребуется небольшая доработка.

Установка бесшумных замков

  • Итак, для модернизации замков понадобятся замки от ГАЗели и «бесшумные» болты. Доработка замков от ГАЗели не займет много времени – на наждаке нужно просто сточит лишнее – и замок можно устанавливать на место штатного. Стандартный болт ответной части следует заменить «бесшумным».

Результат установки

В результате мы получаем практически бесшумно закрывающиеся двери, как на автомобилях иностранного производства. Процесс закрывания дверей можно сделать еще тише, для чего можно вытащить из замка одну из пружинок. Правда, нет гарантии того, что после такой «доработки» двери не будут самопроизвольно открываться.

Следует заметить, что Горьковский автозавод достаточно быстро внедряет в свои автомобили новые детали, улучшая их внешний вид и экстерьер. Производители ВАЗов не торопятся с внедрением таких полезных мелочей, хотя бесшумные замки, да и многие другие доработки, могли быть сделаны еще на конвейере завода-изготовителя, чтобы у автовладельцев было меньше проблем. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?