Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как законсервировать авто на зиму

Правильно и своевременно проведенные профилактические мероприятия способны намного продлить срок службы любой техники. Автомобиль не является исключением. Лучше потратить минуты на его своевременное техническое обслуживание, чем затем тратить часы и дни на ремонт. Рассмотрим некоторые мероприятия, которые проводятся  при постановке автомобиля на «зимовку».

Важно! Перед тем, как поставить автомобиль в гараж на зиму, желательно осуществить диагностику всех его систем и узлов.

Для чего это нужно? Во-первых, для того, чтобы быть уверенным, что в случае необходимости все же выехать зимой, автомобиль не подведет вас неожиданным отказом. Лучше заняться неисправностью в теплое время, чем ремонтировать его зимой. А во-вторых, лучше продиагностировать автомобиль в то время, пока все нюансы его работы еще свежи в вашей памяти. За зиму они вполне могут забыться, и вам придется вспоминать их заново.

Результат пошуку зображень за запитом "как законсервировать авто на зиму"

Перед постановкой машины в гараж, тщательно вымойте и насухо вытрите все узлы авто. Залейте бак бензином до предела. Чем меньше воздуха останется в баке, тем меньше в нем будет содержаться паров влаги, которая губительным образом сказывается на самом баке, топливной системе и бензонасосе.

Вообще, влага – главный враг автомобиля при длительной стоянке. Поэтому желательно поставить автомобиль на гидроизолирующую прокладку (сгодится простая полиэтиленовая пленка), которая воспрепятствует переходу влаги из пола (тем более, если он земляной) на днище и узлы авто. Позаботьтесь о хорошей вентиляции в гараже, которая поможет избавиться от лишней влаги.

Вот краткий перечень основных мероприятий, которые желательно осуществить при постановке машины на зиму:

  • Замените воду тосолом.
  • Заткните трубу глушителя тампоном из промасленной тряпки. То же самое проделайте с воздушным патрубком карбюратора.
  • Отпустите стояночный тормоз во избежание приржавления тормозных колодок к барабанам.
  • Отключите от бортовой сети аккумуляторную батарею.
  • Поднимите авто на подставки, чтобы разгрузились шины, рессоры и пружины. Давление в шинах нужно снизить до 0,5-0,7 кгс/см2.
Важно! Крайне желательно время от времени (хотя бы один раз в месяц) осуществлять запуск двигателя, давая ему некоторое время поработать.

Ну и, наконец, позаботьтесь о надежности запоров в вашем гараже, иначе все вышеперечисленные мероприятия окажутся совершенно бесполезными

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?