Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Достоинства и недостатки стальных штампованных дисков

Автомобили в своем большинстве комплектуется стальными штампованными дисками. Такая их популярность объясняется довольно тривиально, а именно стальные диски просты в изготовлении, да и стоят такие диски намного дешевле, чем их собратья. Эти две характеристики уже можно отнести к плюсам.

Но их преимущества на этом не заканчиваются. Стальные штампованные диски при очень сильном ударе не разрушаются, а просто мнутся. Такое их качество значительно повышает безопасность самого транспортного средства.

Результат пошуку зображень за запитом "Плюсы и минусы стальных штампованных  дисков"

Стальные диски, будучи довольно пластичными, деформируются, принимая большую часть удара на себя. В результате детали рулевого управления и подвески повреждаются минимально. Это ли не праздник для автовладельца!

Важно! Что характерно для стальных штампованных дисков, то их можно восстановить. Делают это в специальных мастерских путем их прокатки до полного восстановления первоначальной формы.

В том случае, если на штампованном диске появилась трещина, то и эта проблема решаема. Избавиться от такого повреждения можно. Достаточно заварить трещину, а затем обработать швы. После этого делают балансировку диска. И им снова можно пользоваться без каких-либо опасений.

К сожалению, в этом мире ничего нет идеального. Вот и стальные диски также не лишены недостатков, одним из которых является их относительно большой вес. Это, в свою очередь, отрицательно влияет на эксплутационные характеристики автомобиля.

Еще один минус таких дисков – подверженность коррозии, которая достаточно быстро прогрессирует, особенно в том случае, если разрушено защитное покрытие. Что касается внешнего вида штампованных стальных дисков, то оригинальными их не назовешь.

А в остальном, по своим техническим и качественным характеристикам, они во многом превосходят своих собратьев по цеху.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?