Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Volkswagen Passat CC

Фольксваген-Пассат – одна из культовых моделей, среди когда-либо выпускаемых на немецкой земле. Подумать только, но уже порядка 45 лет данный автомобиль в различных вариациях сходит с конвейеров автоконцерна. За всё время существования было выпущено восемь основных поколений модели и немалое число их модификаций. Пожалуй, один из самых удачных «Пассатов» — это вариация шестого поколения, получившая название Comfort-Coupe или CC. В сегодняшнем материале наш ресурс обратит внимание на двигатели данной модели, рассмотрев их со всевозможных сторон.

Пару слов о ФВ-Пассат СС

Прежде чем рассматривать моторную линейку модели, давайте обратим внимание на концепт и историю создания. Итак, Фольксваген-Пассат СС – это 4-дверный седан-купе, спроектированный на базе поколения «Пассатов» B6 (шестое по счёту). Выпускалась данная модель на протяжении 8 лет – с 2008 по 2016 год, на заводе в немецком городе Эмден.

СС был создан с одной целью – дать людям возможность приобрести Пассат среднего класса, который был бы более комфортабельным, чем стандарт этого модельного ряда, но слегка похуже представительского Фаэтона. В итоге инженеры немецкого автоконцерна сумели спроектировать автомобиль, полностью соответствующий среднему классу. В частности, Пассат СС отличался отчасти спортивным «силуэтом» и неплохим техническим оснащением.

За время своего производства модель сумела распространиться на многие авторынки мира: от США, России и Европы до Южной Америки. С 2012 года Фольксваген-Пассат СС подвергся рестайлингу, при этом сохранив свою фирменную и полюбившуюся многим «начинку». Отжив положенный срок, данный представитель модельного ряда перестал выпускаться с конвейеров, что и ознаменовало его уход в тень.

Интересно! Несмотря на прекращение производства, автомобиль до сих пор пользуется немалой популярностью среди любителей немецкого автопрома.

Моторная линейка

Отметим, что двигатели Фольксваген-Пассат СС представлены средненьким рядом. На выбор потенциального покупателя данной модели предлагается для кого-то целых, а для кого-то всего четыре вариации двигателя. Три из них представлены бензиновыми агрегатами нового поколения и один добротным «дизелем». В следующей таблице можно детальней рассмотреть моторную линейку Пассат СС:

Важно! Все двигатели, которыми оснащались автомобили модели Фольксваген-Пассат СС, представляют собой качественные агрегаты, сделанные с использованием новейших технологий. Отдельно отметим наличие турбонаддува у всех вариаций установок (исключением является 3,6-литровый двигатель). 

Эксплуатационные характеристики агрегатов

Силовые агрегаты Пассат СС – довольно добротные, отлично сделанные «работяги». Если судить по отзывам владельцев, двигатели данного модельного ряда не столь прихотливы в эксплуатации и работают очень долго без каких-либо проблем. Когда же дело доходит до ремонта, то обычно он несущественный и стоит не столь дорого, как это бывает у авто подобного класса.

Рассматривая моторы в плане функциональных возможностей, отметим, что они полностью соответствуют отмеченной в таблице информации Двигатели Фольксваген-Пассат СС достаточно резвы на дороге, что просто не может не радовать. Помимо этого, расход моторов не столь велик, пусть и на пару литров отличается от заявленных производителем показателей.

В целом характеризовать двигатели Пассат СС можно с положительной стороны. Моторы данного модельного ряда – яркие представители немецкого качества и функционала, пусть и не могут отметиться чем-то феноменальным. Надеемся, представленная сегодня информация была для вас полезна. Удачи на дорогах!

Видеообзор Фольксваген-Пассат СС:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?