Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно установить контрактный двигатель, что нужно знать

Так случается, что по разным причинам силовой агрегат автомобиля становится неисправным. Приведение его в порядок обходится владельцам тратой приличной суммы. Способов исправления возникшей ситуации может быть несколько, наиболее часто прибегают к таким:

  1. Покупка, установка нового мотора;
  2. Капитальный ремонт родного «сердца»;
  3. Приобретение, монтаж контрактного двигателя.

Первый вариант представляется весьма заманчивым, требующим привлечения значительной суммы, поэтому к нему прибегают состоятельные владельцы машин. Полный капитальный ремонт, выполненный квалифицированными специалистами, вариант хороший. Затрат для осуществления потребуется немного меньше. К тому же есть вероятность, что мотор не сможет полностью выдать заложенные характеристики при конструировании. К этому может привести качество применяемых запасных частей, уровень квалификации исполнителей, целый ряд других обстоятельств.

Из-за этого всё больше хозяев машин прибегают к приобретению с дальнейшим монтажом контрактных движков. Прежде чем говорить, как проводится установка контрактных двигателей, более подробно узнаем, что они собой представляют.

Что это такое

Коротко ответить на этот вопрос можно так. Контрактные движки, это силовые агрегаты, снимаемые по разным причинам с автомобилей, полностью соответствуют ремонтируемым изделиям. Много случаев, когда машина после аварии получает повреждения, устранять их не имеет смысла, а её «сердце» пригодно к дальнейшей эксплуатации. Такие переделки случаются с машинами, даже находящимися на гарантии, с небольшим пробегом. Почти всегда они поступают в продажу с навесным оборудованием, что облегчает настройки мотора после установки.

Установка контрактных двигателей привлекает будущих покупателей относительно небольшой стоимостью. Отношение зарубежных хозяев к своим транспортным средствам сильно отличается от наших хозяев машин. Они стараются не доводить свои авто до полного износа, как поступают у нас, а избавляются от них раньше. Состояние этих движков назвать идеальным нельзя, но ещё много лет прослужить новому авто они смогут.

Почему установка контрактных двигателей привлекает владельцев многих стран СНГ? Одним из факторов такой привлекательности являются условия эксплуатации авто за рубежом. Качественные расходные материалы, обслуживание, идеальные дороги позволяют моторам сохранять своё «здоровье» долгие годы, многие тысячи километров. Такие двигатели попадают покупателям наших регионов по большей части из Европейского Союза, а также Японии, где качественному обслуживанию, эксплуатации уделяется большое внимание.

На что следует обратить внимание

Взглянув один раз на предлагаемый контрактный двигатель, оценить его состояние просто невозможно. Для этого следует проделать несколько проверочных операций.

Совет! Если покупатель не очень силён в технических вопросах, будет лучше, если помощь окажет привлечённый специалист.

Внимательно оцените внешний вид контрактного двигателя. Хороший движок не

должен иметь подтёков моторного масла, охлаждающей жидкости. Специалисты советуют снять крышки, которые закрывают механизм газораспределения. Его детали не должны иметь следов нагара, их золотистый оттенок, чистота поверхности будут говорить о хорошем состоянии приобретаемого изделия. О состоянии силового агрегата очень много могут рассказать вывернутые свечи зажигания, запах, цвет моторного масла на моторном щупе.                                 

Установка контрактных двигателей, выполненная в условиях частного гаража, не всегда может быть качественной, поэтому если имеете сомнения в своих способностях, своих помощников, обратитесь за помощью в автоцентры. Там такой монтаж, адаптацию контрактного двигателя выполнят качественно, своевременно.

Совет! Перед оформлением покупки, следует внимательно проверить сопутствующую документацию и номера, выбитые на двигателе.

Специалисты советуют перед тем как будет выполнена установка контрактных двигателей, заменить все расходники и сальники. Это в дальнейшем убережёт нового владельца от обрыва ремня в механизме газораспределения, оно может привести к выходу из строя клапанного механизма. В идеальном случае будет снят поддон картера мотора для осмотра состояния деталей кривошипного механизма, с последующей промывкой внутренней части агрегата.

Если владелец не имеет возможности поехать за таким изделием самостоятельно, доверьте это дело компаниям, специализирующимся на доставке и монтаже контрактных моторов. Они дают гарантию на доставленный агрегат и его установку. Она может иметь период действия от 6 до 12 месяцев. При возникновении каких-либо проблем с мотором в этот период, можно рассчитывать на компенсацию или замену. В заключение посмотрите видео о правильном выборе контрактного двигателя:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?