Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сделать огонь из глушителя своими руками

Тюнинг автомобиля — это возможность сделать транспортное средство по-настоящему уникальным. При желании можно установить спойлер, сделать обвес или вмонтировать неоновую подсветку.

Усовершенствования могут быть как внутренними, так и внешними. Первые позволяют в значительной мере улучшить мощностные показатели автомобиля или же сделать его манёвреннее. В свою очередь, тонкая настройка позволяет придать транспортному средству необходимые качества для самых серьёзных гонок.

Внешние усовершенствования также могут оказывать положительную динамику на управляемость и ускорение. В качестве примера можно вспомнить тот же спойлер. Но в первую очередь они рассчитаны на то, чтобы создать определённый визуальный эффект. В таком случае лучшего эффекта чем пламя из глушителя не придумать.

Варианты конструкции можно посмотреть на видео:

Как воссоздать пламя из глушителя на своём автомобиле

Теоретическая часть

пламя из глушителя

Если вас интересует, как сделать пламя из глушителя, то принцип его появления довольно прост: топливо подаётся в выхлопную трубу, где на выходе генерируется искра. Результатом этого несложного процесса является яркая струя огня, вырывающаяся из-под заднего бампера.

Чтобы пламя из глушителя стало реальностью, вам понадобятся три составляющие:

  • кислород;
  • топливо;
  • источник воспламенения.

С первым элементом никаких проблем при создании пламени из глушителя быть не должно, так как его более чем достаточно в атмосфере. А вот для того чтобы топливо в нужном количестве поступало в выхлопную трубу, придётся приложить определённые усилия.

Внимание! Для того чтобы создать пламя из глушителя, необходимо провести небольшие конструкционные изменения двигателя.

Также довольно непросто добиться правильного распределения топлива по трубе. Если же этого не сделать, то пламя из глушителя будет не очень впечатляющим. Закономерность здесь довольно проста: чем большая площадь покрыта, тем лучше эффект.

Чтобы добиться правильного распределения и яркого пламени из глушителя необходимо внести дополнительные модификации в ДВС. Для воплощения в жизнь данного концепта вам понадобится дополнительная свеча зажигания. Также нужно установить высоковольтный трансформатор.

Внимание! Работа трансформатора и свечи позволит создать искру в выхлопной трубе. Как результат топливо резко воспламениться и из глушителя выйдет пламя.

Два способа создания пламени

выхлопная труба

Есть две технических возможности для того, чтобы реализовать подачу топлива в выхлопную трубу. В первом случае при работе мотора на высоких оборотах нужно резко включить зажигание и постоянно давить на газ. Как результат всё топливо не сможет сгореть в цилиндрах и будет языками пламени вырываться из глушителя.

Второй вариант включает в себя технические модификации устройства автомобиля. Алгоритм работы с мотором следующий:

  • выкрутите несколько свечей;
  • установите на освободившиеся места заглушки;
  • запустите мотор и нажмите на газ.

Результатом подобного конструкционного изменения станет то, что топливо будет попадать в выхлопную трубу, проходя мимо цилиндров. Но для образования искры в глушителе должна быть установлена свеча зажигания.

Внимание! Высоковольтный трансформатор крепится рядом со свечой зажигания.

Чтобы соединить два элемента лучше всего использовать ПВВ-кабель. Самым тяжёлым во всём этом процессе является подключение трансформатора к схеме автомобиля. Очень важно перед тем, как начать прокладывать провод, отключить аккумулятор. В противном случае есть риск получить удар током.

Чтобы это стало возможным создать пламя необходимо затянуть три кабеля. Причём их сечение должно быть таким, как и у тех, что идут к установленному трансформатору. Из них один примыкает к катушке на дополнительную клемму, а второй выходит на приборную панель.

Внимание! Задача третьего — соединить панель приборов с новым трансформатором.

Также чтобы получить пламя из глушителя необходимо вмонтировать тумблер. К нему должны примыкать подготовленные вами провода. Как только вы выполните включение в электрическую схему авто, работу можно будет считать завершённой.

Созданная вами система будет накапливать определённое количество топлива в трубе, и как только вы включите тумблер — огонь вырвется из глушителя. Но чтобы подобный эффект стал реальностью, необходимо приложить некоторые силы для его воплощения в жизнь и купить дополнительное оборудование вроде того же трансформатора.

«Язык дракона» и как его сделать можно посмотреть на видео:

Эксплуатация

Правила безопасности

пламя из глушителя

Чтобы пламя вырывалось из глушителя мощным потоком и в нужное время, необходимо всё правильно установить. Но при этом важно соблюдать правила безопасности. В противном случае вы рискуете создать аварийную ситуацию на дороге.

Для начала при создании пламени требуется стационарное положение транспортного средства. Проще говоря, оно должно стоять на месте. При этом такие трюки можно проводить только на открытой местности.

Внимание! Пламя из огня не должно бушевать дольше, чем три секунды.

Если передержать пламя из глушителя чуть дольше, то в значительной мере возрастает риск получения деталями автомобиля определённых повреждений. Перед тем как сделать впрыск обязательно осмотритесь. Сзади не должно быть других транспортных средств или зрителей. Также данный эффект нельзя использовать на дорогах с общим пользованием.

Как правильно использовать

Недостаточно просто установить систему. Ее ещё необходимо уметь правильно использовать. Сам алгоритм выброса пламени из глушителя состоит из таких этапов:

  • заведите автомобиль;
  • прогрейте мотор;
  • подождите пока двигатель достигнет 3500 об;
  • удерживайте это количество оборотов порядка двух секунд;
  • включите тумблер.

Чтобы тронуться после активации пламени из глушителя нужно дезактивировать тумблер и отпустить сцепление.

Пламя из глушителя — это очень эффектно. Оно сразу же привлекает внимание и делает вас звездой площадки. Но чтобы всё прошло как нужно — обязательно соблюдайте правила безопасности. Также не забывайте про правильное включение в электрическую схему. Тумблер позволяет использовать огонь в любое время при помощи одного нажатия.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?