Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как проверить подлинность масла Mobil

Безусловно, стоимость моторных масел на рынке сегодня довольна «кусачая», и поэтому многие автолюбители стараются найти место, где масло Mobil можно приобрести подешевле. В итоге, вместо покупателя оригинального и хорошего по составу масла становишься покупателем поддельной продукции. И самое страшное, такая покупка в дальнейшем способна легко привести к неисправности силового агрегата автомобиля. Разумеется, на глаз определить некачественный продукт можно - достаточно внимательно осмотреть упаковку или тару с содержимым.

На что обратить внимание в первую очередь

Крышка - первый признак подделки масла

Последние варианты продукции Mobil оснащены модернизированной крышкой (добавлена небольшая лейка). Цвет крышки оригинальной продукции - графитный. Для ее открытия необходимо знать последовательность, изображенную сверху. Стрелочки являются указателями стороны прокрутки. Для создания такой крышки необходимо использование спецоборудования, которое для мошенников, далеко не по карману. В итоге, поддельная продукция оснащена плоской поверхностью, без наличия на ней рисунков.

К примеру, если взять бутылку и посмотреть на крышку со стороны, то можно лицезреть защитную пломбу, препятствующую открытию всем, кроме владельца. В итоге, после срыва покупателем серебристой пластиковой ленты, продукция будет открытой (назвать новой ее уже будет нельзя). Отсутствие пломбы / простого расширения на крышке - характерный признак подделки.

Особое внимание стоит уделить и задней этикетке

Оригинальная продукция оснащена слева под штрих-кодом нарисованной красно-белой стрелкой, указывающей на способ открытия верхней этикетки. Взяв за уголок и немного потянув на себя, покупатель увидит еще одну этикетку с текстом. Место с нарисованной стрелкой, также может иметь удлиненную форму. Поддельный вариант этикетки одинарный. Причина - отсутствие средств на приобретение дорогого спецоборудования.

Особому вниманию подлежит способ наклеивания этикеток:

Как самостоятельно отличить поддельную продукцию Mobil Super 3000 X1 5W-40 Mobil

Качество производства канистры масла Mobil 3000 5W40 - первый характерный признак. Для ее изготовления используется пластик высокого качества. Канистра не должна иметь видимые дефекты, следы кустарной спайки. Разумеется, плюсом будет, если вам доводилось ранее держать канистру в руках. В такой ситуации вы сможете предотвратить себя от приобретения поддельного масла. Не переживайте, если вы масло приобретаете впервые. Обезопасить от приобретения плохой продукции также можно себя. 

Следующее что нужно сделать, это внимательно осмотреть этикетку сзади канистры Мобил. На оригинале она должна быть двойная, с четкой графикой. Снизу под этикеткой расположен Batch-код, он должен быть четким и без труда читаться. Также канистра и пробка должны быть одного цвета.

Отклеив верхнюю этикетку, вы должны увидеть под ней сравнительную таблицу масел. Весь текст должен быть написан на четырех языках: украинском, русском, казахском и английском. Хотя выявить подделку достаточно сложно, эти простые советы помогут вам при покупке автомобильного масла.

Важно! Наличие сравнительной таблицы масла Mobil Super 3000 5W40 и Mobil 1 0W40 - должно быть обязательно!

Изображения на оригинальной продукции Mobil 3000 5w40 не должны быть отражены зеркально. К примеру, стрелочка в нижнем левом углу канистры должна иметь строгое направление в верхний правый угол. У контрафактного масла стрелочка имеет зеркальное отражение и она имеет направление в левый верхний угол.

Благодаря данным характерным признакам вам удастся распознать недобросовестную продукцию Mobil 3000 5W40. Помните, выявление подделки на 100% возможно только путем лабораторной экспертизы (процедура дорогая и стоит немалых денег). Поэтому остается только надеяться на косвенные факторы. Успехов на дорогах! 

Вот так должна выглядеть оригинальная канистра.масла Mobil:

Примеры оригинальной упаковки:

На что следует обратить внимание на этикетке Mobil:

Оригинал:

Несколько примеров фальсифицированной продукции масла Мобил:

Mobil 1 ESP Formula 5w-30

Видео о подделках:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?